№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...596061626364...>>...68
СпортВыпуск № 17 (257) от 26.04.2012
Мордовская отдушина

 Россияне провалили неофициальный командный чемпионат мира, но Базарова и Ларионов выступили достойно

 

«Мы ехали туда не за победой!» - удивил эмоциональный президент российской Федерации фигурного катания Александр Горшков, объясняя причины предпоследнего места нашей сборной на World Team Trophy. Потом Горшков и генеральный секретарь Федерации Валентин Писеев долго говорили о том, что турнир и не является вовсе чемпионатом. Впрочем, все это отговорки. Провалились все, кроме мордовских фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 17 (257) от 26.04.2012
Тет-а-тет без голов

 ФК «Мордовия» не смог обыграть в гостях столичное «Торпедо» даже в отсутствие зрителей

 

Бесцветный матч в Москве, где легендарное «Торпедо» принимало лидера ФНЛ закономерно завершился вничью. Встреча проходила при пустых трибунах, на отвратительном поле и закончилась обвинением в пьянстве экс-наставника «автозаводцев» Игоря Чугайнова. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
Удержать лидерство

 «Мордовия» завоевала четыре очка в двух матчах

После двух состоявшихся на прошлой неделе туров Футбольной национальной лиги «Мордовия» продолжает удерживать первое место. Однако теперь отставание ближайшего преследователя сократилось до одного очка. Подопечные Федора Щербаченко смогли обыграть брянское «Динамо» и свели вничью матч против «Урала». ФК «Нижний Новгород» оба своих поединка выиграл. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
И все же «сталевары»…

 В двух очных поединках «Рускон- Мордовия» пропустил противника в пятерку лучших 

 

В двух очных поединках заключительного тура регулярного чемпионата Суперлиги между «Русконом» и череповецкой «Северсталью» решался, кто же из них займет место в пятерке. «Кондитерам» в Череповце нужно было выигрывать оба матча. К сожалению, удалось выиграть лишь один…

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 16 (256) от 18.04.2012
За Мордовию выступит Юфкин

 Серебряный призер чемпионата мира 2010 года, двукратный чемпион Европы 2009 и 2011 гг., бронзовый призёр чемпионата Европы (2008) Алексей Юфкин  представит Мордовию на Чемпионате России по тяжелой атлетике.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Прыжок через гору

Есть ли шанс у представителей нашего BMX попасть на Олимпиаду – размышления Сергея Демкина

На днях воспитанник ШВСМ Мордовии Сергей Демкин, который успел к своим 23 годам выиграть медали практически всех национальных трофеев в BMX-спорте, вернулся с учебно-тренировочных сборов в Калифорнии. Впереди – отбор на Олимпиаду в Лондон. О шансах на участие в главном первенстве четырехлетия, отношении к спортсменам в России и Америке, прошлом и будущем велоспорта нашей страны Сергей рассказал нашей газете.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Буксующий «Шинник»

Руслан Мухаметшин принес победу «Мордовии» и повторил её клубный рекорд

Совсем недавно подопечные Щербаченко выиграли у одной «газзаевской» команды и поднялись на первое место в таблице, а в последнем туре, выиграв у другой, они на вершине укрепились. В Ярославле был повержен «Шинник». Два безответных мяча заколотил Руслан Мухаметшин.

Подробнее...
СпортВыпуск № 15 (255) от 11.04.2012
Павшие «спартанцы»

В двух напряженных гостевых матчах «Рускон-Мордовия» победила самую молодую команду чемпионата

Самая молодая команда нынешнего чемпионата вновь проявила невероятную неуступчивость в двух встречах. «Рускон» выиграл оба матча с небольшим преимуществом и в очень тяжелой борьбе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (254) от 04.04.2012
Совершив невозможное

Обыграв двух лидеров и прямых конкурентов, ФК «Мордовия» единолично возглавил Лигу

Чуть больше недели назад футбольным болельщикам впору было посыпать голову пеплом после досаднейшего поражения в Новосибирске. «Мордовия» откатилась на третье место. Два матча с клубами, опережавшими саранчан в таблице, не сулили ничего хорошего. Однако Федор Щербаченко сумел настроить подопечных на чемпионский лад. В прошлый вторник был спокойно обыгран «Нижний Новгород», а в субботу, в матче-триллере во Владикавказе, наши футболисты проявили подлинный героизм и впервые победили «Аланию». 

Подробнее...
СпортВыпуск № 14 (254) от 04.04.2012
Без медалей

остались мордовские фигуристы на чемпионате мира

Вера Базарова и Юрий Ларионов были первыми среди российских пар на Чемпионате мира в Ницце после короткой программы. Правда, в общем зачете они находились только на четвертой строчке. После произвольной программы наши фигуристы откатились на шестое место. Пара Волосожар-Траньков смогла завоевать «серебро» чемпионата.

Подробнее...