№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...575859606162...>>...67
СпортВыпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Борзаковский – чемпион!

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Мордовии выиграл Чемпионат Европы

Чемпионат Европы даже в преддверии Олимпиады не стал проходным и номинальным. Напротив, борьба за медали в Хельсинки развернулась более чем ожесточенная. А для Юрия Борзаковского был особый стимул – летний чемпионат Европы он еще не выигрывал. В походе к непокоренной еще цели, Юрий заставил лишь однажды поволноваться болельщиков. В полуфинале на финише он не смог ничего поделать с рывком 20-летнего француза Пьера Амбруаза Боссе. Потом пояснил: виной тому был традиционно мучающий его “синдром пятого дня”. Но в финале россиянина было не догнать. Он не изменил своей тактике.

Подробнее...
СпортВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
FIFA оценила Саранск

 Столица Мордовии держала последний экзамен перед Мундиалем

Саранск способен составить достойную конкуренцию городам-миллионникам. Такие выводы сделала комиссия FIFA. Строительство 46-тысячного стадиона здесь идет полным ходом, а затраты на подготовку к ЧМ в несколько раз меньше.

Подробнее...
СпортВыпуск № 25 (265) от 21.06.2012
Бег в Лондон

Мордовская бегунья Елизавета Гречишникова выиграла чемпионат России и отобралась на Олимпиаду

Теперь у нас есть еще одна олимпийская надежда! На чемпионате России по легкой атлетике воспитанница Школы высшего спортивного мастерства РМ Елизавета Гречишникова на дистанции 10 000 метров пришла к финишу первой. При этом она выполнила олимпийский норматив, что дает ей право на участие в Олимпийских играх в Лондоне. Вернувшись в Саранск, Елизавета вместе со своим тренером и мужем Григорием Гречишниковым дала интервью «Мордовии».

Подробнее...
СпортВыпуск № 25 (265) от 21.06.2012
Чемпионы!

 Кирдяпкина и Морозов выиграли чемпионат страны по спортивной ходьбе

На прошлой неделе в Москве состоялся Чемпионат России по спортивной ходьбе. Помимо статуса главного национального турнира, соревнование было крайне важным еще и в связи с предстоящей Олимпиадой. После саранского Кубка мира вне заявки оставались настоящие мировые фавориты. Только чемпионат страны давал им шанс пробиться на главный старт четырехлетия. Сенсации не произошло – свои дистанции выиграли наши Анися Кирдяпкина и Сергей Морозов. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 24 (264) от 13.06.2012
Перед историческим стартом

 ФК «Мордовия» готовится к матчам в Премьер-лиге

Уже в июле стартует Чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги, который станет дебютным для ФК «Мордовия». Очень маленькое межсезонье стало результатом перехода на схему «осень – весна». Полтора месяца есть у команды, чтобы укрепиться адекватно элите отечественного футбола и пройти сборы.

Подробнее...
СпортВыпуск № 23 (263) от 07.06.2012
«Бронзовый» Юфкин

 Наш тяжелоатлет завоевал медали чемпионата страны и готовится к своим первым Олимпийским играм

В Саранске вчера завершился Чемпионат России по тяжелой атлетике. Наша главная надежда, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства РМ Алексей Юфкин, к сожалению, из-за травмы кисти не смог в родных стенах стать чемпионом страны. Однако Алексей дважды поднимался на пьедестал почета, завоевав «бронзу» в толчке и двоеборье. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 22 (262) от 31.05.2012
В Мордовии создана уникальная сеть катков

 Крупнейший спортивный комплекс объединяет шесть ледовых арен

Наряду с центральным Ледовым дворцом функционируют его филиалы в районах: Пролетарский, Рузаевский, Ромодановский, Чамзинский, Атяшевский. В этом году сеть катков будет расширяться, ледовые арены откроются в Атюрьевском и Инсарском районах. Таким образом, занятия шорт-треком, фигурное катание, хоккей и просто массовые катания на коньках станут еще более доступными для жителей нашего региона.

Подробнее...
СпортВыпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Контрольная Кирдяпкина

 Ветеран спортивной ходьбы Сергей Кирдяпкин намерен выиграть первые в жизни олимпийские медали

Триумфатор прошедшего в Саранске Кубка мира, двукратный чемпион планеты Сергей Кирдяпкин является главным фаворитом предстоящей Олимпиады в Лондоне на тяжелейшей дистанции в 50 км. Вместе с еще одним ходоком на сверхдлинные дистанции Денисом Нижегородовым, Сергей является ветераном нашей сборной. Однако, в отличие от Дениса, в активе Кирдяпкина пока еще нет олимпийских медалей. Именно от этого инсарского парня мы ждем триумфа на Туманном Альбионе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 21 (261) от 23.05.2012
Саранск покорился Ирану

 На Кубке мира по греко-римской борьбе Россия заняла 5-е место

Едва в столице Мордовии отгремел один Кубок мира, как начался второй. Эстафету у спортивной ходьбы приняла греко-римская борьба. Лучшие борцы в мире прибыли в Саранск, чтобы выявить сильнейшего в преддверии Олимпийских игр в Лондоне.   

Подробнее...
СпортВыпуск № 20 (260) от 16.05.2012
Мекка спортивной ходьбы

 Свершилось! В Саранске состоялся юбилейный, 25-й Кубок мира по спортивной ходьбе! Два дня элита мировой легкой атлетики выявляла  победителей престижнейшего трофея, который для многих к тому же открывал путь к лондонской Олимпиаде

Проведение такого соревнования - это не только привилегия, но и гигантская ответственность. Ходоки ждут турнира два года, и он становится самым масштабным и массовым первенством в легкой атлетике. Каждая команда имеет право выставить пять человек на дистанцию. В итоге борьба получается упорней, чем на Олимпиаде. 

Подробнее...