Новости :: СпортВыпуск № 46 (286) от 14.11.2012
По волнам «Терека»

«Мордовия» предсказуемо проиграла в Грозном и закончила первый круг последней

Футбольный клуб «Мордовия» продолжает тонуть в трясине таблицы Премьер-лиги, прочно оседая на дне.

Встреча в Грозном на “Ахмат-Арене” также началась для саранской команды плачевно. Уже на 10-й минуте хозяева провели отличную атаку, отличная передача прошла на Лебеденко, тот ворвался в штрафную, выполнил прострел в центр, где на мяч выскочил Лежар и отправил его в пустые ворота. В этом моменте один из грозненцев подыграл себе рукой.

После этого подопечные Черчесова чуть сбавили обороты и позволили поиграть с мячом и сопернику. Неплохо бил издали Дуймович. “Мордовия” шла вперед и оголяла зоны. “Терек”, правда, пользовался ими не слишком разумно. Аилтон бил головой, Лежар – издали, но стартового напора и задора, искринки, страсти хозяевам недоставало. На 33-й минуте хозяева пробили в ближний угол, однако Юрченко ногами отвел угрозу. Пожалуй, этот эпизод стал последним острым до перерыва. Мысленно команды ушли в раздевалки задолго до свистка судьи.

После перерыва «Терек» вновь ринулся в атаку.

Гол произошел на 66-й минуте: Георгиев подал с угла поля точно в чужую вратарскую, где Аилтон остался совершенно один и головой с отскоком от газона отправил мяч в ворота. Исход встречи был предрешен. Подопечные Щербаченко огрызнулись голом Руслана Мухаметшина, но спасти игру не удалось. Счет 1:2.

“Мордовия” же завершила первый круг последней.