№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
«Ростов» нанес поражение «Мордовии»

Одну из двух побед «Мордовия» под руководством Щербаченко одержала в первом круге над «Ростовом» (3:0). Самый успешный тренер в истории мордовского футбола отправлен в отставку, а саранский клуб продолжает терпеть поражения. «Ростов» в матче-открытии 17 тура одержал победу над нашими футболистами со счетом 2:0. 

 

 

Защиты у «Мордовии» словно и не было. Хотя так происходит едва ли не в каждом матче. Зато Юрченко работал за четверых. В середине тайма «Ростов» совсем сбил с толку гостей, заменив своего вратаря Стипе Плетикосу, у которого до этого работы почти не было. Заболотный, едва выйдя на поле, чуть было не пропустил, но его спасла небольшая неточность Алексея Иванова, который вышел с ним один на один, но не смог направить снаряд в цель. А в концовке первой половины встречи ростовчане закономерно забили: судья усмотрел нарушение со стороны Дуймовича, а защитник Дьяков чётко реализовал одиннадцатиметровый. Второй тайм начался с преимуществом “Мордовии”, и гости даже имели пару неплохих моментов, чтобы восстановить равенство на табло. Концедалов со штрафного пробил чуть над перекладиной, затем в штрафной сфолили на Рустеме Мухаметшине, однако Сергей Карасёв пенальти не назначил. Хозяева отдали инициативу сопернику и стали уповать на контратаки. «Мордовии» же терять было нечего. На 75-ой минуте Руслан Мухаметшин оказался с глазу на глаз с Заболотным, убрал того на замахе, но вместо удара по пустым воротам зачем-то покатил игровой снаряд в центр. Впрочем, ещё до этого ростовчане тоже могли забить, были и удары в штангу. Итог встречи предопределило удаление Романа Концедалова за грубую игру. После этого гости смирились с поражением, а хозяева закрепили своё преимущество за счёт мяча Кириченко, который на 82-й минуте послал снаряд в цель после передачи от Чеснаускиса и аута от Ангбва.

 

От первого лица

 

Владимир Бибиков, и.о. главного тренера ФК «Мордовия»:

«Пенальти спутал наши планы»

- Сегодня мы настраивали своих футболистов на строгую игру во всех линиях. Ведь ни для кого не секрет, что «Ростов» - наш прямой конкурент. Знали, что матч будет тяжелым. Необходимо было допустить минимум ошибок, что стало бы подспорьем для победы. Увы, необязательный пенальти, с которого получили гол в раздевалку, спутал все наши планы… «Мордовия» имела моменты для взятия ворот. Однако давно известно: не забиваешь ты - забивают тебе. Тем более, когда играешь против достаточно квалифицированного соперника. Нас наказали. Еще было весьма спорное удаление... Если вкратце по игре, то примерно так.

 

Миодраг Божович, главный тренер ФК «Ростов»:

«Было очень трудно психологически»

- Психологически играть было трудно. И, естественно, я опасался за результат. Однако мы выиграли ответный очный поединок, и это дает определенное преимущество в борьбе за выживание. В первом тайме у нас было больше голевых шансов. Фактически только однажды наши владения всерьез побеспокоили. Во второй половине мы были готовы к тому, что «Мордовия» пойдет вперед большими силами. Мы выждали нужный момент и удвоили преимущество… Раньше меня часто упрекали, что «Ростов» не может выигрывать важные матчи. Попробуйте сделать это сейчас.

«Мордовия» играет в хороший футбол и не заслуживает быть последней в таблице. Но что тут поделать?! Футбол - штука непредсказуемая. В первой игре нас действительно разгромили. По всем статьям. Сегодня же мы имели шансы взять полный реванш. Настрой был соответствующий. В обеих играх. Вообще, я очень доволен своей командой. Ведь было очень холодно. Играть при таком ветре было просто ужасно. Мои ребята - молодцы! И повторю, что команда соперника однозначно заслуживает большего, чем имеет сейчас.

 

 

Версия для печати Версия для печати