№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...616263646566...>>...67
СпортВыпуск № 8 (248) от 22.02.2012
Дорога в гору

Как в Мордовии возродился велоспорт

Когда воспитанник СДЮСШОР РМ по велоспорту-ВМХ Евгений Клещенко в прошлом году выиграл Всемирную летнюю Универсиаду, произошел эффект разорвавшейся бомбы. О мордовских велосипедистах заговорили все: стало понятно, что наш регион выходит на лидерские позиции в еще одной дисциплине. Однако мало кто знает, какая длительная, кропотливая работа предшествовала подобным успехам.

Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (248) от 22.02.2012
Сочи - Саранск!

Мордовские легкоатлеты выиграли Чемпионат России по спортивной ходьбе

На прошлой неделе в Сочи состоялись зимний Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Сюрпризов соревнования не преподнесли – мордовские спортсмены одержали убедительную победу, заняв высшие места на пьедестале почета. Двукратный чемпион мира Сергей Кирдяпкин даже установил личный рекорд на дистанции 35 км.

Подробнее...
СпортВыпуск № 8 (248) от 22.02.2012
Доехал до Рупольдинга!

Владимир Семаков отобрался на Чемпионат мира по биатлону

Владимир Семаков из Мордовии с одним промахом выиграл отборочные к Чемпионату мира соревнования - масс-старт на этапе Кубка России в Уфе. Вторым с двумя промахами финишировал красноярец Александр Шрейдер, третье место у представителя ХМАО Дмитрия Ярошенко, также допустившего два промаха. В спринте Владимир Семаков был вторым, уступив победителю всего секунду.

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
«Лыжне России – 2012» не помешал мороз

12 февраля в Саранске прошла XXX Всероссийская массовая лыжная гонка

Как сообщили в ШВСМ РМ, решение о проведении соревнования было принято, несмотря на предельно низкую температуру воздуха. На заседании штаба по проведению мероприятия было отменено участие школьников, студентов младших курсов, ветеранов. Также сокращены дистанции  забега для мужчин с 10 до 5 километров, для женщин с 5 до 3 километров, для юношей с 5 до  3 км, а для девушек с 3 до 2 км.

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Компания «Ростелеком» провела зимние олимпийские старты

В школе №30 прошел спортивный праздник под эгидой телекоммуникационного гиганта

ОАО «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 и оргкомитет Олимпиады проводят в первой декаде февраля праздничные мероприятия для юных спортсменов в большинстве регионов России, в том числе и на территории Приволжского федерального округа. Проект, получивший название «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!», служит для популяризации идей олимпийского движения и направлен на воспитание интереса к занятиям спортом у молодежной аудитории.

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (247) от 15.02.2012
Рыцари хоккейных дружин

Открытие в поселке Атяшево Ледового дворца произвело настоящий фурор. Современное спортивное здание распахнуло двери в конце ноября прошлого года, но уже  успело привлечь сотни и тысячи поклонников здорового образа жизни. Стоит сказать, что только хоккеем теперь занимаются 13 сборных команд из разных населенных пунктов Атяшевского района – всего около 200 человек.

Подробнее...
СпортВыпуск № 6 (246) от 07.02.2012
Кирдяпкина одолела Каниськину

Наши ходоки дебютировали на соревнованиях «Русская зима»

Впервые в истории в программу международных легкоатлетических соревнований «Русская зима» была включена спортивная ходьба. Таким образом, соревнования в Москве автоматически стали тем самым трофеем, который еще ни разу не покорялся прославленным на весь мир мордовским скороходам. Не удивительно, что на завоевание медалей был брошен передовой десант во главе с Каниськиной и Борчиным.

Подробнее...
СпортВыпуск № 6 (246) от 07.02.2012
Велосипедная дорожка на Олимпиаду

В Мордовии побывал президент Европейского Союза  велосипедистов Войцех Валькевич

На прошлой неделе Саранск посетили президент Европейского Союза  велосипедистов Войцех Валькевич и генеральный директор Российской Федерации велоспорта Владимир Вагенлейтнер. Внимание спортивных функционеров не случайно. Во-первых, Мордовия известна как спортивный регион далеко за пределами России. Во-вторых, в Саранске расположен единственный крытый комплекс BMX.

Подробнее...
СпортВыпуск № 5 (245) от 31.01.2012
Тени исчезают в Шеффилде

Мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов завоевали «серебро» Чемпионата Европы

Перед самым Новым годом наши фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов не оставили шансов на Чемпионате России, проходившем в Саранске. Даже те специалисты, которые говорили о недостаточной конкуренции из-за отсутствия  лечащихся пар Кавагути-Смирнов и Волосожар-Траньков, были поражены техникой и образностью саранских спортсменов.

Подробнее...
СпортВыпуск № 4 (244) от 26.01.2012
Новобранец из Премьер-лиги

Новым игроком «Мордовии» стал экс-футболист «Динамо», «Локомотива» и «Крыльев Советов»

Третьим новобранцем «Мордовии» стал 25-летний полузащитник Сергей Кузнецов, последним клубом которого были самарские «Крылья Советов». Контракт, заключенный между клубом и 25-летним футболистом, рассчитан на пять месяцев, но подразумевает продление. По информации пресс-службы «Крыльев Советов», хавбек переходит в саранский клуб на правах свободного агента – контракт с самарцами был разорван по согласию сторон.

Подробнее...