№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...121314151617...>>...56
НеделяВыпуск № 32 (741) от 11.08.2021
Касается каждого

  Ситуация с «КС Банком» – на особом контроле у республиканских властей

Событием прошлой недели, наряду с пожарами в заповеднике им. Смидовича и 20-летием канонизации Феодора Ушакова, был отзыв лицензии на осуществление финансовых операций у саранского АО «КС Банк». Ведь для маленькой Мордовии эта финансовая организация – одна из ключевых, на ней «завязаны» десятки или даже сотни тысяч людей, от пенсионеров до студентов. А самое главное – это то, что именно через этот банк раньше проходил основной вал коммунальных платежей.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (740) от 04.08.2021
Мечты золотые, а реалии бронзовые

  Сергей Емелин принес Мордовии первую медаль Олимпийских игр-2020

Российский борец греко-римского стиля Сергей Емелин в понедельник стал бронзовым призером Олимпийских игр. Уроженец Рузаевки, выступающий в весовой категории до 60 кг, положил первую награду в копилку российской борцовской команды, которая, вообще-то, на этих Играх пока выступает ниже своих возможностей. Александр Чехиркин (до 77 кг), например, потерял шансы на медали, а Сергей Семенов (до 130 кг) оспаривал бронзу в поединке с чилийцем Ясмани Акостой и выиграл. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 30 (739) от 28.07.2021
Непобедимый и святой

  В Мордовии торжественно отметят 20-летие канонизации адмирала Ушакова

4 и 5 августа в Саранске и Темникове пройдут праздничные мероприятия, посвященные 20-летию канонизации русского флотоводца, святого праведного воина Феодора Ушакова.
Подробнее...
НеделяВыпуск № 29 (738) от 21.07.2021
Хорошая, системная работа

  Правительство России намерено и дальше помогать Мордовии

16 июля в Мордовию с рабочей поездкой приезжал вице-премьер правительства, курирующий в нем строительство и инфраструктурные проекты, Марат Хуснуллин. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 28 (737) от 14.07.2021
Технологии меняются, книга остается вечной

  В Мордовии карточка «Мир» вытесняет привычный читательский билет

Реализация регионального проекта «Цифровая культура», входящего в национальный проект «Культура», и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» позволила Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина значительно модернизировать информационно-цифровые услуги.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 27 (736) от 07.07.2021
Вызов брошен – вызов принят

  На пост главы Мордовии претендуют пока только два кандидата

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артем Здунов подал документы в региональную избирательную комиссию для участия в выборах главы Мордовии в сентябре, сообщила 4 июля пресс-служба избиркома.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Здесь вас любят и ждут!

  В Мордовии напутствовали лучших выпускников школ

Временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов 26 июня встретился с выпускниками школ, набравшими  99 и максимальные 100 баллов на испытаниях Единого госэкзамена. Руководитель региона пообщался с будущими абитуриентами вузов и поздравил их с высокими достижениями в учебе, сообщают в пресс-службе главы.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 25 (734) от 23.06.2021
Поклонимся великим тем годам…

  В Мордовии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Вчера в Саранске, как и повсюду в Мордовии, проходила святая для каждого из нас акция памяти жертв Великой Отечественной войны, которая началась ровно 80 лет назад. Задумайтесь об этом: в годы Великой Отечественной войны в Красную армию только из сел и городов Мордовии были призваны 241 тыс. граждан, каждый пятый житель республики. Домой вернулись лишь 111 тысяч. До настоящего времени достоверно известно о судьбах и местах гибели только около 57 тыс. человек, более 73 тысяч считаются пропавшими без вести. В основном это были молодые и сильные мужчины, от 18 до 36 лет… 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 24 (733) от 16.06.2021
Наш герб – двуглавый орел

 В Саранске торжественно отметили День России

12 июня в Саранске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России. В большом зале Дома Республики временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов вручил государственные награды и премии людям разных поколений и профессий: работникам промышленности и сельского хозяйства, культуры, врачам, спортсменам, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, предпринимателям, волонтёрам, общественным и государственным деятелям. В их лице руководитель республики поздравил и всех жителей нашего региона. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 23 (732) от 09.06.2021
Сделать мир вокруг себя чище

 В Мордовии появятся современный полигон и комплекс по утилизации ТКО

В рамках национального проекта «Экология» в Мордовии будет построен новый полигон ТКО мощностью 250 000 тыс. тонн. Проводится работа по переводу земельного участка из категории сельскохозяйственных земель в земли промышленного назначения.

Подробнее...