№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 1...<<...789101112...>>...46
ОбществоВыпуск № 6 (767) от 09.02.2022
Любовь по объявлению

  Саранский клуб знакомств воссоединяет одинокие сердца 

Поиск любви – извечная тема. На желание найти спутника жизни не влияет возраст, доход, пандемия… Рынок брачных услуг сегодня преуспевает, но есть и энтузиасты, которые по доброй воле помогают создавать семьи. О том, как одинокие сердца находят свою судьбу в клубе знакомств «Притяжение», – в нашем материале.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 5 (766) от 02.02.2022
«Особый туризм»

  В Мордовии будут проводиться экскурсии для инвалидов

Проект Мордовской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов»  стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.  Программа «Особый туризм» направлена на организацию и проведение инклюзивных туров. Общая сумма расходов на реализацию проекта составит более 490 тыс. руб. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 4 (765) от 26.01.2022
Мини-санаторий... на дому

  Пожилым людям в Кочкуровском районе помогут укрепить здоровье

Некоммерческая организация «Мы рядом», получающая финансовую поддержку по линии Минсоцтрудзанятости РМ, вошла в число победителей конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Проект «Мини-санаторий на дому» принес грантовую поддержку в размере 482 тыс. руб. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 1 (762) от 05.01.2022
Центр духовного притяжения

  В Москве освящен храм, построенный мордовским землячеством

Под занавес 2021 года в Ростокино — районе в Северо-Восточном административном округе Москвы  состоялось историческое событие. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и архиепископ Егорьевский Матфей совершили освящение малым чином храма равноапостольных Мефодия и Кирилла, Учителей Словенских. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 52 (761) от 29.12.2021
«Новогоднее чудо»

  Дети из противотуберкулезного диспансера получили подарки

Народный фронт в Республике Мордовия при активном участии Мордовской республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Терентич Тим» исполнил заветные мечты более 100 детей. Среди них мальчики и девочки, находящиеся на длительном лечении в Республиканском противотуберкулезном диспансере, воспитанники Ялгинского детского дома-школы Октябрьского района Саранска, Шейн-Майданской школы-интерната Атяшевского района, Кочелаевской школы-интерната Ковылкинского района.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 51 (760) от 22.12.2021
«Снежный гав»

  В Саранске завершается благотворительная акция в помощь четвероногим друзьям

24 декабря в Саранске завершается ежегодная благотворительная акция «Снежный гав». Ее организаторы –  Российское движение школьников и ветеринарные центры Саранска. Цель акции – помочь приюту для безнадзорных животных. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 50 (759) от 15.12.2021
Важное знамение

  В рузаевском селе Яковщина освятили кресты и купола для храма

11 декабря митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил освящение крестов и куполов для храма иконы Божией Матери «Знамение», что находится в с. Яковщина Рузаевского района. Это стало долгожданным событием для местных жителей. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 49 (758) от 08.12.2021
«Добрые крышечки»

  В Саранске стартовал всероссийский эколого-благотворительный проект

Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, детская экологическая организация «Зелёный мир» и региональный оператор по обращению с отходами «Ремондис Саранск»  стали организаторами всероссийского эколого-благотворительного проекта в регионе «Добрые крышечки». Акция стартовала 2 декабря во всех школах Саранска. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 48 (757) от 01.12.2021
Супермикробы

  Почему антибиотики перестают действовать?

Прием антибиотиков без надобности угрожает всему человечеству. Уже сегодня в мире по этой причине гибнет 700 тысяч человек в год. Если ситуацию не изменить, то к 2050 году, по прогнозам ВОЗ, число смертей достигнет 10 миллионов. Экспертное медицинское сообщество говорит о всемирном чрезвычайном положении! О том, чем опасна «мода на антибиотики», сегодня рассказывает главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, доктор медицинских наук, профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии МГУ им. Н.П. Огарева Ирина Степаненко.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 48 (757) от 01.12.2021
Саранск претендует на проведение в 2023 году «Игр будущего»

 В  России стартовала заявочная кампания по выбору городов-организаторов «Игр будущего», международного движения на стыке спорта, технологий, инноваций и образования, которое планируется на 2023 год. «В основе всех спортивных дисциплин будут новейшие достижения науки и техники», – рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в ходе открытия заявочной кампании.

 

Подробнее...