№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 1...<<...5678910...>>...46
ОбществоВыпуск № 44 (804) от 02.11.2022
Ковылкинский кванториум на страже дополнительного образования

 В  рамках реализации национального проекта «Образование» на базе гимназии №1 Ковылкинского района функционирует мобильный технопарк «Кванториум», который на протяжении нескольких лет выезжает в села Мордовии, чтобы современные технологии были доступны всем школьникам.

 


Подробнее...
ОбществоВыпуск № 39 (800) от 05.10.2022
Мы вместе

 Начал работу региональный штаб по оказанию помощи военнослужащим и их семьям

Региональный штаб действует на базе Молодежного центра. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 35 (796) от 31.08.2022
Жители Рузаевки получили отличный подарок на 1 сентября

 Глава Мордовии Артём Здунов 28 августа посетил новое общественное пространство в «новой» Рузаевке – парк на улице Юрасова. Жителям микрорайона давно не хватало места для отдыха, а детям – площадок для игр и занятий спортом. Эту проблему удалось решить благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 34 (795) от 24.08.2022
Здоровые дети – здоровая страна

 В  МГУ им. Н.П. Огарева разработаны дополнительные образовательные программы для педиатров и врачей других специальностей, школьных диетсестер, учителей и заместителей директоров средних школ, а также родителей по организации рационального питания детей.

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 33 (794) от 17.08.2022
В Мордовии сформируют Молодежное правительство

 Глава Мордовии Артём Здунов 12 августа встретился с победителями конкурсного отбора в состав Молодежного правительства, который прошел в два этапа с 15 апреля по 17 мая этого года.

На заочный этап конкурса участники представили письменные работы и видеоролики. Второй этап был очным – в виде собеседования. Конкурсная комиссия была сформирована из представителей исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия.

По итогам двух этапов из 39 человек, допущенных к участию в конкурсе, победителями стали 13 человек. Из них и будет сформирован состав Молодежного правительства республики.
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 32 (793) от 10.08.2022
Наступает время Героев

 В Саранске 5 августа состоялась церемония вручения первой народной премии «Время героев», приуроченной к 21-й годовщине канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова. Специальный проект команды «Подвиг» был представлен на III конкурсе президентского фонда культурных инициатив и получил грантовую поддержку.

Премия «Время героев» стала своего рода символом традиционных человеческих духовно-нравственных ценностей, столь важных для жителей нашей страны.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 29 (790) от 20.07.2022
Важный жест

  В Мордовии стартует новый проект для глухих и слабослышащих молодых людей

Проект Мордовской региональной организации «Всероссийское общество глухих» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Он призван активизировать молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, которые общаются на жестовом языке. Члены организации будут участвовать в молодежном КВН, что даст им не только общение, но и новый стимул для развития своих творческих способностей.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 28 (789) от 13.07.2022
«Подари мне жизнь!»

  В Мордовии проводится акция от «Кризисного центра»

По традиции на базе кабинета «Кризисного центра»  Республиканской клинической больницы проводится акция «Подари мне жизнь!». Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности, и главная её задача – показать, что рождение детей – это большое счастье. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 25 (786) от 22.06.2022
«Многодетная семья – это премиум-сегмент!»

 Наталья Котельникова – об участии во Всероссийском форуме

Председатель благотворительной организации «Много дети» Наталья Котельникова приняла участие во Всероссийском форуме многодетных семей, который на днях прошел в Москве. Масштабное мероприятие объединило общественные и некоммерческие организации, а также всех, кто занимается поддержкой семей с детьми. 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 24 (785) от 15.06.2022
В Геленджике презентовали проект «Саранск: из века в век»

  Волонтеры культуры из Мордовии приняли участие во Всероссийской творческой мануфактуре

Всероссийская творческая мануфактура волонтеров культуры «Город А» – это презентация городов России на языке культуры. В республиканском краеведческом музее имени И.Д. Воронина совместно с волонтерами культуры в 2021 году был реализован проект «Саранск: из века в век» – именно его в Геленджике на площадке экспо «Город А» представляла делегация из Мордовии. 

Подробнее...