№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...606162636465...>>...73
Об этом говорятВыпуск № 28 (268) от 11.07.2012
С клюшкой – на покос?

Саранской пенсионерке Раисе Ильиничне Добрянской иногда кажется, что некоторые городские чиновники вместо заботы о гражданах пытаются как-то навредить им. По крайней мере, именно такое ощущение 87-летняя женщина, прошедшая через горнило Великой Отечественной войны и встретившая День Победы в Германии, испытывает в последние два года. Фронтовичка-инвалид живет в деревянном доме, построенном еще в 1950 году и пришедшем ныне в непригодное для нормального проживания состояние. В подполе постоянно сырость, грибок практически съел фундамент (деревянные стулья), разваливаются полы, искривляются дверные проемы, протекает кровля дома... Все обращения участницы войны о помощи в различные инстанции заканчивались, можно сказать, отписками... 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 28 (268) от 11.07.2012
300 тысяч за две недели «подарили» мошенникам саранские пенсионеры

В Мордовии снова зафиксирован всплеск телефонного мошенничества. Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранительных органов, доверчивые граждане продолжают верить историям, которые рассказывают злоумышленники. Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, за последние две недели в результате 26 обманных звонков саранские пенсионеры лишились около 300 тысяч рублей. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Капитальная расплата

Государство перекладывает ремонт многоквартирных домов на плечи собственников жилья

Cвершилось! Народные избранники в Госдуму РФ добавляют своим избирателям еще один обязательный коммунальный платеж – на капитальный ремонт. Законопроект «О создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов» уже принят в первом чтении. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Памятник генералу Болдину установили в Туле

Нашего земляка не случайно знают и чтят в Туле. Генерал-полковник Иван Болдин (уроженец Инсарского района) участник Первой и Второй мировых войн, награжден двумя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Суворова I степени, орденом Кутузова I степени, двумя орденами Красной Звезды. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Насколько подорожает квартплата

С 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги

Рост тарифов на коммунальные услуги в Мордовии не стал неожиданностью - он был запланирован уже давно. Соответствующий приказ Министерства энергетики и тарифной политики РМ был принят еще в конце ноября прошлого года. Так, с 1 июля на 6% возрастет тариф на холодную и горячую воду, водоотведение, теплоснабжение,  на 5,5% подорожает электроэнергия, на 15% - газ. Несмотря на единое для всех положение, платить «коммуналку» будем по-разному. Это зависит не только от объема потребления ресурса, но и тарифа, который в каждом муниципальном районе свой. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 26 (266) от 27.06.2012
Жильцов - на строгий приборный учет?

 Установка счетчиков воды и электричества должна быть завершена до 1 июля 2012 года. Речь идет не только о многоквартирных домах – индивидуальные приборы учета появятся и в частном секторе, и в садовых и дачных товариществах и кооперативах. Мы попытались выяснить, насколько готова Мордовия к жизни по счетчику.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 25 (265) от 21.06.2012
Где искупаться в Саранске?

Из пяти водоемов пока открыт только один

 

В этом году купальный сезон немного затягивается с открытием, точнее с открытием всех запланированных водоемов. Как сообщил заместитель начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам Александр Романов, на сегодняшний день принят только один пляж в городе – у водоема «Старт». 

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 25 (265) от 21.06.2012
Сухие деревья – не «лёгкие» города

Инертность чиновников и коммунальщиков вызывает негодование горожан

 

Саранск стал победителем конкурса «Самый благоустроенный город России» по итогам 2011 года среди городов первой категории. Новость, безусловно, приятная для многих жителей столицы Мордовии. Но, признаться, даже в «самом благоустроенном городе страны» есть примеры, которые свидетельствуют о недостаточном внимании саранских чиновников к проблемам благоустройства.

 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 24 (264) от 13.06.2012
Обманули людей…

 Обещанную «дорогу жизни» бросили, положив щебень, а потом перерыли траншеей

Красивый, благоустроенный, готовый к историческим событиям современный Саранск способен удивить любого гостя кошмаром в самом центре города. А жителям частного сектора по улице Ботевградская удивляться уже надоело, им хочется по-человечески пожить. В считанных метрах от Советской улицы люди живут практически полностью отрезанными от цивилизации. После прошлогодней публикации «М» о необходимости автомобильной дороги по участку ул. Ботевградской, идущей параллельно моста, дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 24 (264) от 13.06.2012
В заточении

 Жители Светотехстроя протестуют против наступления на придомовую территорию 

 

В Саранске на улице Воинова разгорается скандал. Жильцы дома №2 протестуют против расширения территории близлежащей евангелической церкви. Её служители уже сделали разметку для будущей ограды, которая  заметно осложнит жизнь обитателям дома по соседству, оставит клочок земли для игр детей и затруднит переход через дорогу к школе. 

 

Подробнее...