№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 123456...>>...67
СпортВыпуск № 3 (867) от 17.01.2024
Легенды спидвея в Саранске

  Сезон ледового спидвея в Саранске этой зимой обещает быть насыщенным.

Столица 13 региона постепенно возвращает себе былую славу одного из главных центров мотогонок на льду. На ледовом треке стадиона «Старт» в январе и феврале пройдут сразу 4 гонки. Открывала сезон «Гонка Легенд», которая состоялась 13 и 14 января.

Подробнее...
СпортВыпуск № 2 (866) от 10.01.2024
Горячий лёд

  В  Саранск возвращается ледовый спидвей!

В столице Мордовии на январь и февраль запланировано проведение целого ряда мероприятий. Но в ожидании «домашних» гонок мордовские мотогонщики не скучают. Наши «ледовые рыцари» уже начали сезон и успели откатать несколько гонок. Об их результатах и о предстоящих соревнованиях, которые смогут посетить жители 13-го региона – в нашем материале.

Подробнее...
СпортВыпуск № 1 (865) от 03.01.2024
Начинаем новый год спортивно!

 Все бенгальские огни сожжены, салаты съедены, новогодние фильмы отсмотрены.

А, значит, пора выходить на свежий воздух и заняться зимними активностями! Для жителей республики в этом году подготовили целую «Декаду спорта и здоровья» – ряд мероприятий, которые пройдут с 1 по 8 января в рамках традиционной всероссийской акции.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Шахматы без границ

  С 19 по 24 декабря в Саранске проходил межрегиональный детский финно-угорский шахматный турнир «Валдо Кече». Соревнования собрали юношей и девушек - инвалидов по слуху из 10 команд. Соревнования проводятся уже в 12 раз подряд, и каждый год организаторы стараются, чтобы для ребят этот турнир стал настоящим праздником, независимо от того результата, который они покажут за шахматной доской.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 51 (863) от 20.12.2023
Сёстры по спорту

 Знаковое событие для 13 региона.

В художественной гимнастике Мордовии появилась целая команда мастеров спорта! Команда Мордовии по групповым упражнениям впервые выступила на Кубке России и набрала сумму баллов, которой хватило, чтобы выполнить этот норматив. Всего за год, в течение которого девушки тренируются вместе, им удалось достичь вершины, о которой многие мечтают десятилетиями.

Подробнее...
СпортВыпуск № 50 (862) от 13.12.2023
Время Первой

  В этом году в Первой волейбольной лиге страны играют сразу две мордовские команды.

Наконец-то, помимо мужского коллектива, в республике появился и женский профессиональный клуб «СШБВ-Атемар». И если от девушек пока не ждут громких побед, то мужскую команду «Оптикэнерго-Мордовия» болельщики всегда хотят видеть, как минимум, в тройке лидеров чемпионата. О том, как оба коллектива стартовали в чемпионате России среди команд Первой лиге, в нашем материале.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 49 (861) от 06.12.2023
«Золотой» резерв России в Саранске

  С 28 ноября по 2 декабря в чаше универсального бассейна Дворца водных видов спорта было шумно, ярко и азартно.

Почти 1000 молодых пловцов из 67 регионов России боролись за медали всероссийских соревнований «Резерв России». Состязания носят такое название не случайно. В универсальном бассейне Дворца водных видов спорта Саранска действительно собрались сильнейшие юные пловцы страны в возрасте 13-18 лет, которые готовы в будущем сменить в сборной нынешних лидеров российского плавания.

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
Иппон в Японии

  Историческая «бронза».

Мордовский спортсмен впервые в истории республиканского карате стал призёром чемпионата мира. Первую для Мордовии медаль чемпионата мира по каратэ завоевал 26- летний спортсмен из Саранска, представляющий клуб «Танрэн» Ян Цыганов. Турнир под названием International Friendship Elite Karate проходил в столице Японии Токио и собрал более двухсот каратистов из 112 стран. Эти состязания проводятся раз в 4 года и собирают элиту мирового киокусинкай. Уже только попасть туда считается невероятно престижно, но Яна Цыганова роль туриста не устраивала, и он ехал в Токио только за медалью. О своих впечатлениях от поездки он рассказал нашему корреспонденту.

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (859) от 22.11.2023
Спорт объединяет

 Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023» в эти дни проходит по всей стране.

Её цель – объяснить детям вред наркомании и защитить их от вовлечения в противоправную деятельность, связанную с оборотом наркотиков. Делать это можно многими способами, мордовские полицейские выбрали язык спорта.

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Олимпийские легенды в Саранске

  С 2014 года Российский союз спортсменов совместно с Олимпийским комитетом России реализует благотворительную программу «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту в России».

В рамках этой программы звёзды российского спорта посещают различные города и субъекты России – на данный момент участниками подобных встреч стали жители около 400 населённых пунктов. Не стал исключением и Саранск.

Подробнее...