№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 123456...>>...67
СпортВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
Да¸шь молод¸жь!

  Молодёжная пара из Мордовии – Глеб Пресняков и Софья Тюрина – вписали свои имена в историю танцевального спорта 13-го региона.

С 14 по 22 октября в Красногорске в МВЦ «Крокус Экспо» проходил масштабный девятидневный танцевальный марафон Russian Open Dancesport Championship. Попасть в число лучших на нём – мечта сотен танцевальных пар не только из России, но и из других стран. А нашим молодым «звёздочкам» в этом году удалось одержать победу в этих престижных соревнованиях.

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Спорт – в село!

  С  24 по 26 октября в футбольно-легкоатлетическом манеже ГБУ ДО РМ «СШОР по лёгкой атлетике» проходил II Всероссийский фестиваль сельских семейных команд «Спорт – в село».

Состязания уже по традиции довелось принимать Саранску. В течение трёх дней команды, состоящие из мам, пап и их детей, соревновались в пяти различных дисциплинах. А также демонстрировали сплочённость, азартность, спортивный дух и семейную взаимовыручку. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (855) от 25.10.2023
Золотые «серебряные» спортсмены

 В рамках месячника пожилых людей в Мордовии проводится немало спортивных мероприятий.

Но главное из них по традиции – финал республиканской Спартакиады пенсионеров. Это не просто спортивные состязания, это встреча друзей и единомышленников, которые пропагандируют личным примером здоровый и активный образ жизни, и у которых молодёжи точно есть чему поучиться. В первую очередь – преданности любимому делу.

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (854) от 18.10.2023
Время первых

 Почти 10 лет в Мордовии отсутствовала профессиональная женская волейбольная команда.

И вот наконец-то девушки из Саранска снова поборются за медали чемпионата России по волейболу в Первой лиге. В дебютном сезоне перед командой «СШБВ-Атемар» задачи победить любой ценой не ставят, но сами волейболистки готовы выкладываться в каждом матче на 100%. О том, как идёт подготовка к соревнованиям, спортсменки рассказали нашему корреспонденту.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
Мордовский «Гром» прогремел на первенстве России по киокусинкай

  С  29 сентября по 1 октября в Новокузнецке проходили чемпионат и первенство России по киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 31 региона страны. Мордовию на главных соревнованиях сезона представляли четверо воспитанников спортивного клуба «Гром». Дальняя дорога и тяготы акклиматизации не сломили воли наших каратистов – они достойно выступили и привезли домой 3 медали, из которых 1 высшего достоинства.

Подробнее...
СпортВыпуск № 40 (852) от 04.10.2023
Наша Маша

 Мастер спорта по боксу Мария Кучманова переехала в Саранск из Нижегородской области 3 года назад.

С тех пор главные успехи женского бокса в Мордовии связаны именно с её именем. Взрослея, наша Маша продолжает «щёлкать» титулы, как орешки. На днях представительница школы бокса имени Олега Маскаева добавила в свою коллекцию новый трофей – кубок победительницы Международного турнира по боксу памяти Николая Павлюкова.

Подробнее...
СпортВыпуск № 39 (851) от 27.09.2023
Волейбольный Кубок Матвеева оста¸тся в Саранске!

  23 и 24 сентября в Саранске на базе спортивной школы по волейболу и баскетболу проходил Открытый кубок по волейболу памяти заслуженного работника физической культуры Виктора Матвеева.

Три команды из Саранска, Ульяновска и Саратова не только боролись за почётный трофей, но и провели «проверку боем» новобранцев, которые влились в коллективы в преддверии старта чемпионата России по волейболу в Первой лиге.

Подробнее...
СпортВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
«Мы – красно-белая семья!»

 В  течение пяти дней универсальный зал спортивного комплекса «Мордовия» был окрашен в красно-белые цвета.

Здесь проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение». Более 700 спортсменок боролись за медали, а также за право попасть в сборную физкультурно-спортивного общества «Спартак» по художественной гимнастике.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
Двойной праздник для любителей бега!

  16 сентября в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» пройдут сразу 2 крупных мероприятия – традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации», а также юбилейный, 50-й пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова.

Состязания было решено объединить, чтобы привлечь к спортивному празднику как можно больше участников, а также, чтобы не перекрывать улицы города для движения 2 раза подряд.

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (848) от 06.09.2023
Огонь, вода и медные трубы

  Настоящий спасатель должен быть готов к любым чрезвычайным ситуациям.

Поэтому большую роль в жизни сотрудников МЧС играет физическая подготовка. Умение плавать проверяли на 6 этапе Спартакиады по плаванию среди Главных управлений МЧС субъектов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 14 регионов Приволжья.

Подробнее...