№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...565758596061...>>...68
СпортВыпуск № 36 (276) от 07.09.2012
«Зенитные» атаки – на поле и трибунах

ФК «Мордовия» разгромно проиграла чемпиону, а приезжие фанаты едва не сожгли стадион

Сумасшедший график игр ФК «Мордовия» подходит к концу, и временно заканчивается перечень противников, у которых выиграть можно лишь чудом. В прошлую пятницу в Саранске гостил действующий чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА-2005 питерский «Зенит». «Мордовия» предсказуемо проиграла, хотя и показывала временами очень содержательный футбол. Впрочем, как обычно. Итоговый счет – 0:3.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (275) от 27.08.2012
В гостях у «сборной мира»

 ФК «Мордовия» в захватывающем матче уступила «Анжи»

Страшный стартовый отрезок календаря подходит к концу, остался матч против действующего чемпиона страны «Зенита». А в минувшее воскресенье наш коллектив в гостях экзаменовался махачкалинским «Анжи» - грозным и амбициозным коллективом под руководством самого Гуса Хиддинга. Дважды «Мордовия» сумела отыграться, и лишь за десять минут до финального свистка трехкратный победитель Лиги чемпионов Самюэль Это’О оформил победный дубль. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (274) от 23.08.2012
Первый разгром

«Мордовия» дома проиграла со счетом 0:3 ЦСКА

Нашу команду уже успели окрестить главным открытием сезона. До встречи с армейцами в активе саранского клуба было 4 очка за 4 игры. Но даже в проигранных матчах «Мордовия» выглядела очень неплохо. А в воскресенье поклонников российского футбола ждал вояж в Саранск ЦСКА. Команда Слуцкого страшно буксует на старте чемпионата, и даже ничья в столице Мордовии была для армейского тренерского штаба смерти подобна. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (273) от 15.08.2012
Он выиграл всё!

На Сергее Кирдяпкине еще до старта в субботу были сфокусированы телекамеры всех стран мира. Этот человек с совершенно нестандартной спортивной карьерой, имеющий репутацию тихого трудяги, фаворитом считается всегда. Быть может, из-за героического финиша Дениса Нижегородова в Афинах восемь лет назад, на «полтиннике» Сергей оставался чуть в тени.

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (273) от 15.08.2012
Женская драма

 А на женской «двадцатке», стартовавшей в тот же день в 20.00 по Москве, произошла сенсация, хоть и не какая большая, как её преподнесли многие зарубежные и российские СМИ. Выиграла Елена Лашманова. «Серебро» - у фаворитки Ольги Каниськиной. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (273) от 15.08.2012
Бронзовая Екатерина

 800 метров – самая неожиданная мордовская медаль. Одна из самых сенсационных для всей России. Поистоговой не пели дифирамбы, её зачисляли в фавориты, кивали на южноафриканку Семеню, которая прибегала первой в Пекине, на кениек и эфиопок. А воспитанница мордовской Школы высшего спортивного мастерства спокойно продиралась в финал. Сенсацией стало уже второе место Кати в полуфинале. Суббота могла принести еще одну медаль в нашу копилку. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (273) от 15.08.2012
Четыре игры – четыре очка

 «Мордовия» сыграла вничью в Перми

 

 «Мордовия» играла первый матч сезона Премьер-лиги, забивала первый мяч, оформляла первый разгром, а теперь отметилась и первой нулевой ничьей. 0:0 – счет в пермском матче не отражает борьбы двух добротных команд. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (273) от 15.08.2012
Звездочка стала звездой

 Обладательница мирового рекорда Елена Лашманова стала самой молодой чемпионкой Олимпиады

Когда в мае 2012 года на Кубке мира по спортивной ходьбе в Саранске мало кому известная юниорка мордовского ЦОПа Елена Лашманова завоевала медали, обойдя Каниськину, все обрадовались, но основные олимпийские надежды все равно возлагали на Ольгу. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (272) от 08.08.2012
До потери сознания

Лондонцы не пустили «скорую» к Борчину

ХXX Олимпийские игры становятся для России подлинным кошмаром. Наши спортсмены с упорством проигрывают почти во всех дисциплинах, и до недавнего времени патриоты говорили: «Ну, ничего, мордва точно медалей в копилку добавит»… Когда в субботу мужчины не завоевали ни одной медали на дистанции 20 километров, стало понятно – Олимпиада провалена. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 32 (272) от 08.08.2012
Наша Даша

Дискоболка Дарья Пищальникова завоевала «серебро» на Олимпийских играх

Странный и до сих пор никем не объясненный допинговый скандал отсек её от Олимпиады-2008 в Пекине. Там воспитанница мордовской Школы высшего спортивного мастерства была явной фавориткой. Вместо того, чтобы оставить спорт навсегда, Дарья Пищальникова затворилась в Саранске и фанатично тренировалась в ШВСМ, веря в успех. Двухлетка-дисквалификация прошла – наступила двухлетка трофеев, логичным итогом которой стала серебряная медаль на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, завоеванная в минувшую субботу. 

Подробнее...