№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...545556575859...>>...68
СпортВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
«Ростов» нанес поражение «Мордовии»

  Одну из двух побед «Мордовия» под руководством Щербаченко одержала в первом круге над «Ростовом» (3:0). Самый успешный тренер в истории мордовского футбола отправлен в отставку, а саранский клуб продолжает терпеть поражения. «Ростов» в матче-открытии 17 тура одержал победу над нашими футболистами со счетом 2:0. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
Базарова и Ларионов – победители!

Российская пара Вера Базарова и Юрий Ларионов стала победителем заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японском Мияги.

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (287) от 22.11.2012
Щербаченко уволен!

Из ФК «Мордовия» уходит тренер, который вывел команду из зоны «Урал-Поволжье» в Премьер-лигу 

Последней каплей стал домашний разгром от «Кубани» для руководства ФК «Мордовия». Роковой стала для Федора Анатольевича игра с командой,  выпестовавшего его и как игрока, и как тренера.

 

Отставка состоялась в понедельник. Несмотря на то, что решение это зрело явно долго, подробностей пока немного.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (287) от 20.11.2012
Траурный марш на трибунах

Очередным матчем упущенных возможностей стал для  ФК “Мордовия” домашний поединок с краснодарской “Кубанью”: встреча 16-го тура на саранском стадионе “Старт» завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (286) от 14.11.2012
За рецидив – пожизненное?

 Дарью Пищальникову вновь обвиняют в употреблении допинга

Мировую спортивную общественность на прошлой неделе взбудоражила новость: нашу дискоболку Дарью Пищальникову вновь обвиняют в употреблении допинга. В прошлый раз Дашу дисквалифицировали прямо перед Олимпиадой-2008 в Пекине. Тогда она была абсолютной фавориткой.

Подробнее...
СпортВыпуск № 46 (286) от 14.11.2012
По волнам «Терека»

«Мордовия» предсказуемо проиграла в Грозном и закончила первый круг последней

 

Футбольный клуб «Мордовия» продолжает тонуть в трясине таблицы Премьер-лиги, прочно оседая на дне. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 44 (284) от 31.10.2012
«Мы должны сменить наших титанов в Рио»

Чемпион мира среди юниоров Валерий Филипчук – о надеждах на Универсиаду, прогнозах на Чемпионат мира и Олимпиаду, о спортивном возрасте и смене поколений среди ходоков

Россию охватывает спортивная лихорадка: в следующем году Казань примет Всемирную Универсиаду, Москва – Чемпионат мира по легкой атлетике. На этих соревнованиях все внимание будет приковано к фаворитам – мордовским ходокам. Кроме того, уже сейчас все болельщики гадают, кто же пойдет по дорожке в олимпийском Рио-де-Жанейро в 2016 году и увидим ли мы там очередную молодую сенсацию, какой стала в Лондоне Елена Лашманова. Обо всем этом мы поговорили с Валерием Филипчуком – чемпионом мира среди юниров по спортивной ходьбе, который нацелен победить на Универсиаде и зацепиться за место в сборной на московской чемпионат мира и пока еще далекую Олимпиаду.

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Помогли «динамовцам»

 Мордовские футболисты традиционно проиграли в домашнем матче

Победу на выезде со счетом 2:1 сумело вырвать московское “Динамо” в состоявшемся на саранском стадионе “Старт” матче 12-го тура чемпионата страны по футболу с новичком российской премьер-лиги - ФК “Мордовия”.

Подробнее...
СпортВыпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Олимпийский огонь едет в Саранск

Саранск стал одним из городов, который примет на своей земле первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Как сообщили в Министерстве печати РМ, символ Олимпийских игр прибудет в столицу Мордовии в январе.

Подробнее...
СпортВыпуск № 42 (282) от 17.10.2012
Игорь Шитов испытал мощь испанцев

Защитник ФК «Мордовия» отыграл матч против чемпионов мира и Европы

Футболист  «Мордовии» Игорь Шитов отыграл весь матч против действующего чемпиона мира и Европы сборной Испании. Белорусы проиграли с разгромным счетом 0:4, Игорь Шитов из-за того, что его команда всю игру провела в обороне, стал одним из главных героев и еще отметился желтой карточкой. 

Подробнее...