№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...323334353637...>>...45
Человек и закон (+16)Выпуск № 4 (348) от 22.01.2014
Гибель «империи»

Верховный суд вынес приговор по делу организованного преступного сообщества «Мордва»

Более ста лет наказания на десятерых, свыше двух миллионов рублей штрафа в доход государства и аналогичная сумма в качестве компенсации морального вреда потерпевшим – таков приговор Верховного суда РМ по делу организованного преступного сообщества «Мордва», последовавший на прошлой неделе после обвинительного вердикта коллегии присяжных. Напомним, двенадцать заседателей признали подсудимых в зависимости от роли каждого виновными в руководстве и участии ОПС, бандитизме, убийствах, самоуправстве, даче и получении взятки. На прошлой неделе председательствующий на процессе Алексей Лукшин огласил приговор.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 3 (347) от 15.01.2014
«Глухарь» раскрыли через 17 лет

 Перед Верховным судом предстали обвиняемые в убийстве Олега Еникеева

Перед Верховным судом Мордовии на прошлой неделе снова предстали участники группировки «Юго-Запад». На этот раз ответ перед законом держат трое представителей «блохинского» звена – Виктор Грушев, Равиль Хайров и Михаил Аникин, которые обвиняются, без преувеличения, в самом громком преступлении 90-х – убийстве Олега Еникеева. Расстрел депутата горсовета, бизнесмена, преподавателя МГУ им. Огарева с ученой степенью кандидата наук, а также, как считает следствие, руководителя организованной преступной группы «Еникеевские» на глазах у студентов потрясло тогда всю Мордовию. Особый шок испытали жители Саранска, отчетливо осознавая, что под шальную пулю уличных разборок может попасть любой.  Раскрыть резонансное дело удалось лишь спустя 17 лет, когда уже никто не верил в то, что киллеров найдут. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (346) от 09.01.2014
За взрыв на «Юбилейном» ответит инженер-энергетик

 Более года сотрудники Следственного комитета расследовали инцидент, произошедший на чамзинском мясоперерабатывающем комбинате «Юбилейный». В ночь на 19 декабря 2012 года в колбасном цехе предприятия взорвался газовый баллон; позже двое работников скончались от ожогов. После многочисленных экспертиз и других следственных действий сотрудники отдела по особо важным делам СКР по РМ пришли к выводу, что вина в случившемся лежит на инженере-энергетике предприятия.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 49 (341) от 04.12.2013
Маршалов заговорил

 Обвиняемый в убийстве Валерии Варго изложил свою точку зрения на произошедшее

Лишь с третьей попытки Октябрьский суд смог допросить Вениамина Маршалова, обвиняющегося в убийстве бывшей жены – Валерии Варго. На предыдущих слушаниях этого сделать не получалось. Маршалов начинал было давать показания, но заседания  приходилось прерывать или откладывать, поскольку однажды у Вениамина заболела голова, в другой раз занемог его защитник, а в третьем случае подсудимому стало плохо с сердцем и дело закончилось приездом бригады «скорой помощи». Напомним, что вину в убийстве 32-летней бывшей супруги, зарезанной в подъезде своего дома 17 сентября 2012 года, Маршалов категорически отрицает. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 49 (341) от 03.12.2013
Незаконная квартира полицейского тыловика

 Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту незаконного предоставления 2,7 миллиона рублей на приобретение жилья полковнику внутренней службы Сергею Ржавкину в бытность его начальником тыла МВД по РМ.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 48 (340) от 27.11.2013
Бизнес на чужих квартирах

 Жительницы Саранска обманывали арендаторов жилья

На мошенников обычно боятся нарваться при купле-продаже жилья, но, как выясняется, следует быть начеку и в случае аренды. Летом этого года две «предприимчивые» гражданки «развели» на деньги четырех квартиросъемщиков, «сдавая» всем одну и ту же жилплощадь.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 48 (340) от 26.11.2013
Девушка «повесила» полмиллиона рублей на собственную мать

25-летняя жительница Саранска Виктория Елистратова несколько раз оформляла кредиты на ничего не подозревающую родительницу. С ноября 2012-го по февраль 2013 года она «повесила» на собственную мать полмиллиона рублей. Еще трижды банк отказал «заемщице»в предоставлении кредитов, иначе за женщиной числилась бы задолженность почти в миллион рублей. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 47 (339) от 20.11.2013
Вердикт – виновны!

 Присяжные завершили рассмотрение дела  организованного преступного сообщества «Мордва»

В Верховном суде РМ завершается двухгодичный марафон по рассмотрению уголовного дела организованного преступного сообщества «Мордва». Уже почти ночью 7 ноября, после двенадцатичасового совещания, коллегия присяжных огласила вердикт. По данным Следственного комитета по РМ, десять подсудимых в зависимости от роли каждого были признаны виновными в участии в преступном сообществе, бандитизме, убийствах и покушении, причинении тяжкого вреда здоровью, незаконном обороте оружия, даче и получении взятки и др.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 46 (338) от 13.11.2013
Санитар-рецидивист

 За убийство 18-летней студентки житель Ковылкинского района осужден к 13 годам особого режима

К 13 годам и 3 месяцам лишения свободы приговорил Ковылкинский суд 33-летнего санитара морга Андрея Надежкина, в мае этого года лишившего жизни студентку местного аграрного колледжа Наталью Еремкину. 18-летняя девушка «провинилась» перед злоумышленником тем, что отказалась вступить с ним в интимную связь. На этом несчастья семьи Еремкиных не закончились: не успел начаться процесс по делу  мучителя Натальи, как ее родители погибли в автокатастрофе…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 46 (338) от 12.11.2013
19 лет строгого режима

 Житель Саранска осужден за двойное убийство у кафе «Камелот»

В Верховном суде завершился процесс по одному из самых громких уголовных дел этого года – двойному убийству и покушению возле кафе «Камелот» в Саранске. Жертвами полуночного пьяного злоумышленника стали не менее пьяные 30-летний Вячеслав Летин, 25-летний Руслан Исхаков и 29-летний Николай Винтовкин. Последнему чудом удалось выжить. В понедельник подсудимый- 22-летний Владимир Акимов – выслушал приговор.

Подробнее...