№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...303132333435...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 21 (365) от 21.05.2014
Убийственный металл

 За взрыв на «Мордоввторсырье» поставщик из Волгограда получил полтора года колонии-поселения

В Пролетарском суде выслушал приговор 52-летний начальник приемозаготовительного участка ООО «Волгометаллосбыт» Александр Кириллов, по вине которого в августе прошлого года погиб житель Саранска и пострадали трое его сослуживцев. Грузчики саранского предприятия «Мордоввторсырье» стали жертвами взрыва, прогремевшего при разгрузке лома, прибывшего из Волгограда. Впоследствии выяснилось, что взрыв произошел из-за детонации военного снаряда, находившегося среди груза. Проверить лом на безопасность еще в Волгограде должен был Кириллов…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 20 (364) от 14.05.2014
«Я просто хотел напугать начальника»

 Такелажник, устроивший взрыв возле многоэтажки, осужден к 11 годам строгого режима

Пролетарский суд завершил рассмотрение громкого уголовного дела о взрыве на Светотехстрое, произошедшем в январе 2012 года. Напомним, в результате инцидента пострадали супруги-энергетики Сафонкины, занимающие руководящие должности на предприятии «ТГК-6», и их водитель, а весь город стоял на ушах, гадая, было ли случившееся терактом. Только через год выяснилось, что «акцию» спланировал и провел подчиненный Сафонкина – такелажник Сергей Таякин, недовольный постоянными переработками, которые ему не оплачивали. Возможно, рабочего никогда бы не нашли, но через несколько месяцев он стал вымогать у начальника деньги… 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 19 (363) от 12.05.2014
Автоаферы на 100 миллионов

За мошенничества житель Саранска приговорен к 6 годам строго режима

В Ленинском суде выслушал приговор 36-летний житель Саранска Сергей Кудашкин, занимавшийся куплей-продажей машин и на этом поприще обманувший автовладельцев Мордовии и других регионов на 109 миллионов рублей.

По данным обвинительного заключения, только за год жертвами его афер стали 114 граждан. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил от 500 тысяч до двух миллионов рублей.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 18 (362) от 30.04.2014
Машинист под «кайфом»

 В Мордовии задержаны железнодорожники, употребляющие спайсы

Железнодорожный транспорт в Мордовии рискует потерять репутацию самого безопасного перевозчика: в сети наркополиции все чаще попадают работники этой отрасли. Причем, если раньше «клиентами» органов наркоконтроля становились помощники машинистов, то неделю назад оперативники задержали находящегося под «кайфом» машиниста электровоза. Ситуацию с наркоманами-железнодорожниками прокомментировал на пресс-конференции начальник Управления ФСКН по РМ Александр Гришнев.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (361) от 23.04.2014
Директор киномакса «Победа» предстанет перед судом

 Андрей Акишев обвиняется в насилии над беременной сотрудницей миграционной службы

Директор развлекательного центра «Киномакс «Победа» Андрей Акишев предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следствия, весной прошлого года он ударил беременную сотрудницу Управления Федеральной миграционной службы по РМ, которая пыталась проверить законность пребывания в России британской певицы.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (361) от 22.04.2014
За избиение наркополицейского боксер проведет 2 года в колонии общего режима

Ленинский суд вынес приговор 23-летнему Валерию Моторкину, отметившему свой день рождения дракой с правоохранителем, находившемся при исполнении. Инцидент произошел в ночном клубе «Хоровод»; оперативник получил сотрясение мозга.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Четвертый эпизод Алексея Игнатьева

 Экс-чиновник подозревается в еще одном мошенничестве

Не успели сотрудники правоохранительных органов разобраться с очередным эпизодом мошенничества бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Алексея Игнатьева, как 38-летний экс-чиновник снова оказался в центре их внимания. На этот раз, по версии следствия, Игнатьев обманул почти на 4 миллиона рублей школу-интернат.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 16 (360) от 15.04.2014
Дела о коррупции: Иноземцева отпустили домой, Шелудякова оставили в СИЗО

 С перерывом в несколько дней районные суды Саранска рассмотрели ходатайства следствия о продлении ареста экс-заместителю начальника ГУ МЧС по РМ Юрию Иноземцеву и экс-руководителю республиканского УГИБДД Александру Шелудякову. Бывшему главному пожарному повезло больше: 10 апреля Ленинский суд заменил ему содержание под стражей на домашний арест. Что касается главного гаишника (опять же с приставкой «экс»), то 14 апреля Пролетарский суд продлил ему арест до середины июня. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 15 (359) от 09.04.2014
«Дело балкона»: подсудимая попала под амнистию

В Чамзинском суде завершился процесс о гибели 31-летней жительницы п. Комсомольский Ольги Федоськиной, упавшей с пятого этажа вместе с балконом. В квартире с балконом-убийцей она прожила всего четыре месяца… Виновной в смерти молодой матери признана бывший инженер производственно-технического отдела управляющей компании Людмила Кичакова. Впрочем, она не признала себя виновной. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 15 (359) от 08.04.2014
«Новогодний террорист» ограничен в свободе передвижения

  Октябрьский суд вынес приговор 19-летнему безработному Михаилу Палагину, сыгравшего с полицией несмешную новогоднюю шутку. В двенадцатом часу ночи 1 января пьяный молодой человек «заминировал» подъезд дома по ул. Ярославская, о чем не замедлил сообщить в правоохранительные органы.

Подробнее...