№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...343536373839...>>...46
Человек и закон (+16)Выпуск № 39 (331) от 25.09.2013
«Это зверь, а не человек!»

Перед Верховным судом предстал 21-летний Владимир Акимов, устроивший кровавое побоище возле кафе «Камелот»

Громкое дело о двойном убийстве возле кафе «Камелот» вступило  в стадию судебного разбирательства. Перед Верховным судом Мордовии предстал 21-летний Владимир Акимов, от руки которого в феврале этого года погибли 31-летний Вячеслав Лётин и 26-летний Руслан Исхаков и чудом выжил 29-летний Николай Винтовкин. Преступление удалось раскрыть лишь спустя месяц. Тогда же выяснилось, что жизнью и здоровьем молодые люди расплатились из-за того, что Акимов отказался угостить их сигаретами. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (329) от 11.09.2013
Возмездие через семь лет

 Убийца Светланы Кручинкиной приговорен к 22 годам строгого режима

Спустя семь лет возмездие настигло насильника и убийцу 16-летней ардатовской школьницы Светланы Кручинкиной. На прошлой неделе Верховный суд Мордовии приговорил 37-летнего Андрея Мамаева к 22 годам колонии строгого режима  и обязал его выплатить родственникам погибшей школьницы два миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Назначенному сроку подсудимый, по всей видимости, нисколько не удивился; во всяком случае, на лице его не отразилось никаких эмоций…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Дело о расправе у «Камелота» передано в суд

 Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РМ завершили расследование громкого уголовного дела о кровавой бойне у кафе «Камелот» зимой этого года. Напомним, ночью 27 февраля возле заведения погибли 30-летний Вячеслав Летин и 25-летний Руслан Исхаков и  чудом выжил 29-летний Николай Винтовкин. Злоумышленника, столь дерзко расправившегося с тремя мужчинами, сотрудники правоохранительных органов разыскивали целый месяц. После задержания 21-летний Владимир Акимов не стал отрицать причастность к преступлению и написал явку с повинной. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 35 (327) от 29.08.2013
«Я забираю ребенка, а твой труп всплывет в Мокше!»

 В Краснослободске рассматривается дело о семейной драме, закончившейся убийством

Иные преступления в Мордовии совершаются в духе самых настоящих криминальных мелодрам. Весной этого года житель нижегородского города Первомайска Денис Власов с обрезом в руках приехал в краснослободское село Старые Горяши, чтобы разобраться со сбежавшей от него с годовалым ребенком на руках 17-летней женой Марианной. Выяснение отношений закончилось трагедией: пьяный разъяренный дебошир смертельно ранил 42-летнего механизатора Сергея Зайцева, который приютил Марианну в своем доме. На прошлой неделе Краснослободский суд приступил к рассмотрению незаурядного уголовного дела.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 34 (326) от 21.08.2013
Не успел ознакомиться с материалами

 Октябрьский суд начал рассматривать дело об убийстве Валерии Варго

Октябрьский суд приступил к рассмотрению одного из самых резонансных преступлений прошлого года – дела об убийстве менеджера компьютерной фирмы Валерии Варго, которую зарезали в подъезде дома, где она проживала. По версии следствия, расправу над 32-летней женщиной учинил ее бывший муж и отец ее восьмилетнего сына 34-летний Вениамин Маршалов. Обвиняемый, однако, причастность к убийству отрицает.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (322) от 23.07.2013
«Высшее образование» за 10 тысяч

Дело о поддельном вузовском дипломе бывшего заместителя министра строительства Алексея Игнатьева передано в суд

Следственное управление МВД по РМ завершило расследование уголовного дела об использовании бывшим первым заместителем министра строительства и архитектуры  РМ Алексеем Игнатьевым поддельного диплома Московского строительного университета. Следователи установили, что, претендуя на высокую должность, Игнатьев представил в администрацию Главы Мордовии фальшивый документ. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 29 (321) от 16.07.2013
Роковая ссора

 Осужден 23-летний рецидивист, зарезавший 19-летнего приятеля

В Октябрьском суде выслушал приговор 23-летний Максим Гусев, весной этого года расправившийся с приятелем – 19-летним Романом Новинкиным. Пустяковой, по сути, ссоре, возникшей из-за того, что хозяин квартиры Новинкин попросил гостей не шуметь, предшествовало изрядное количество спиртного, которое всю ночь употребляли молодые люди. Словесная перепалка быстро переросла в драку, во время которой Гусев нанес товарищу около десяти ножевых ударов.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 28 (320) от 10.07.2013
Щедрый мэр города железнодорожников

 Рузаевский суд рассматривает уголовное дело по обвинению Сергея Зобнина

Рузаевский суд приступил к рассмотрению резонансного дела о коррупции, по мнению следствия, имевшей место в мэрии города железнодорожников. По версии сотрудников Следственного комитета Мордовии, экс-глава Рузаевки Сергей Зобнин делал щедрые, но незаконные подарки подчиненным в виде квартир, а также присваивал бюджетные деньги. Свою вину по инкриминируемым ему шести фактам присвоения с использованием служебного положения и девяти эпизодам превышения должностных полномочий бывший мэр не признает. В то же время он отказывается комментировать свою позицию. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 27 (319) от 03.07.2013
Заместитель Филева подозревается в получении еще одной взятки

 Уголовное дело, возбужденное против заместителя руководителя Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства 45-летнего Евгения Ермоченкова, растет, как снежный ком. На днях представители Следственного комитета Мордовии заявили об еще одном факте взятки, инкриминированном чиновнику. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 26 (318) от 26.06.2013
Тренер-каратист признан виновным в смерти первоклассника

 Тренер республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы 40-летний Виктор Ферцев признан виновным в гибели семилетнего воспитанника – единственного и долгожданного ребенка у родителей. Для того, чтобы рассмотреть уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, Ленинскому суду понадобилось всего два заседания. Во многом столь быстрому разбирательству способствовало ходатайство подсудимого, который, наконец, признал вину и заявил особый порядок рассмотрения дела.

Подробнее...