№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...262728293031...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
Полезне продукты для людей старше 40

 Уровень энергопотребления, в котором нуждается организм, начинает неуклонно падать после 30 лет. И с каждым последующим десятилетием он понижается на 7 процентов, говорит эксперт в области диетологии Ян Марбер. По его словам, у людей, начиная с 40-летнего возраста, резко возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета – как результат нездорового образа жизни. Повышается уровень холестерина и уровень кровяного давления. Чтобы эффективнее справляться с этими проблемами, эксперт назвал 8 самых полезных продуктов для тех, кому за 40, пишет Daily Mail.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 19 (311) от 08.05.2013
Как не навредить здоровью в праздники

«Гулять — так гулять!» Это жизненное кредо порой приводит многих из нас в больницу прямо из-за праздничного стола. Что особенно неприятно во время долгожданных майских гуляний. О болезненных последствиях застолий, способах профилактики мы сегодня и поговорим.

 
Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 18 (310) от 30.04.2013
Лекарь в мундире

 Картофель — единственная пища, которая не приедается. Он богат витамином С. А такого количества калия, как в бульбе, нет ни в хлебе, ни в мясе, ни в рыбе. Сердечники, возьмите это на вооружение.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 17 (309) от 24.04.2013
Cладкое лекарство

Мед – не просто вкусный продукт, о котором в старину говорили: «мужик с медом и лапоть съел», но и отличное натуральное лекарственное средство, полезное для укрепления сердечно-сосудистой системы, при заболеваниях печени, почек, желудочно-кишечного тракта.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 16 (308) от 17.04.2013
Еда, которая сжигает жир

 Диетологи дали советы по питанию тем, кто хочет всегда чувствовать себя здоровым и красивым

Зелень. Она богата витаминами и микроэлементами, которые ускоряют обмен веществ. А еще в них много клетчатки, которая заставляет ЖКТ работать быстрее. Излишки жира выводятся активнее, улучшается микрофлора кишечника и всего, что с ним связано. Кроме того, клетчатка помогает выводить токсины, которые очень любят прятаться в жировой ткани.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 15 (307) от 10.04.2013
Постимся правильно!

Налегая на постные  продукты, многие не соблюдают правила безопасности

Идет Великий пост — самый строгий в году. И многие постящиеся уже успели почувствовать на себе дискомфорт от пищевых ограничений. Эксперты объяснили, как правильно питаться в дни Великого поста, чтобы не навредить своему организму.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 14 (306) от 03.04.2013
Рейтинг самых полезных национальных кухонь

 Здоровье человека во многом зависит от его питания. Американские исследователи отыскали страны с самым низким уровнем ожирения и самой высокой продолжительностью жизни, а затем проанализировали особенности их национальных кухонь. В итоге журнал Forbes опубликовал список стран, кулинарные традиции которых способствуют поддержанию хорошей формы и долголетию.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
Как получить бесплатную медпомощь?

Если верить опросам, две трети россиян в прошлом году платили за медпомощь. И многие вовсе не потому, что у них есть лишние деньги. Одни считают, что лечение за плату надежнее, другие не могут противостоять вымогательству, третьи не хотят долго ждать нужной операции. А на какую именно бесплатную медицинскую помощь сегодня имеют право больные?

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 11 (303) от 13.03.2013
Затянулся – плати!

Привычных мест для курения в России практически не останется. С 1 июня студенты, пациенты, пассажиры, чиновники, работающие граждане и жильцы многоквартирных домов первыми испытают на себе действие Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Что нельзя есть натощак

 То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно. Что нельзя есть натощак.

Подробнее...