№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

НеделяВыпуск № 49 (809) от 07.12.2022
К импортозамещению через полную  локализацию

 Г лава Мордовии Артём Здунов на встрече с вице-премьером Правительства России Дмитрием Чернышенко, курирующим ПФО, 30 ноября обсудил реализацию инвестиционных проектов, развитие спортивной и туристической инфраструктуры региона.

Просмотров: 795 

Об этом говорятВыпуск № 49 (809) от 07.12.2022
Дорога на эшафот

  Новые повороты в деле Игоря Рогожина, который ещё в прошлом году восстановил грунтовку, а сейчас за доброе дело может поплатиться свободой

Руководителя сельхозпредприятия в Кадошкинском районе судят за строительство дороги. Он расчистил и разровнял заросшую лесом старую грунтовку по просьбе жителей нескольких сёл. Сейчас по дороге можно в три раза быстрее добраться до райцентра, по ней ездят экстренные и коммунальные службы. А вот чиновники усмотрели в этом преступление и завели на мецената уголовное дело, якобы, он без разрешения вырубил кусты и деревья. Минлесхоз требует с него 860 тысяч рублей материального ущерба, а прокуратура – 3,5 года колонии общего режима за самоуправство на государственных землях. В этой непростой истории разбиралась Людмила Кусерова. 

Просмотров: 769 

Здоровый образ жизниВыпуск № 49 (809) от 07.12.2022
Все на каток и на лыжи!

 1  декабря в столице Мордовии официально открылся первый городской общественный ка- ток. По традиции последних лет им стал стадион «Саранск» на улице Ульянова, 24.

Просмотров: 678 

СпортВыпуск № 49 (809) от 07.12.2022
Главное – сделать  все правильно и красиво!

 Н екоторое время назад в информационном пространстве появилось сообщение о том, что в Мордовию перебрался легендарный тренер и футбольный функционер, основатель ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны), который пять лет (1993-97) пылил в высшей лиге чемпионата России, Валерий Четверик.

На днях Валерий Васильевич подписал контракт на развитие большого футбола в 13-м регионе. Став советником Главы РМ Артёма Здунова по спорту, Четверик займется созданием нового футбольного клуба, который стартует во Второй лиге в сезоне-2023/24.

 

Просмотров: 785 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам