№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...262728293031...>>...41
АктуальноВыпуск № 49 (393) от 04.12.2014
ГТО: вторая жизнь

 В столице Мордовии состоялся первый республиканский фестиваль по внедрению норм ГТО 

27 ноября в спорткомплексе «Мордовия» прошел первый Республиканский фестиваль «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений республики. 260 человек, представители 26 команд, пройдя жесткий отбор на муниципальном этапе, прибыли в Саранск с желанием выявить самых быстрых, ловких и сильных.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 48 (392) от 27.11.2014
Вам – мат, господа шахматисты!

 Почему некогда популярный в республике вид спорта оказался в загоне?

В минувшие выходные в чемпионате Республики Мордовия по шахматам были сыгран 5-й тур, по итогам которого единоличное лидерство в турнирной таблице захватил один из самых титулованных шахматистов Мордовии, действующий чемпион республики Владимир Карташов. Но, по правде говоря, сам турнир нам был нужен только как информационный повод. Разговор о проблемах мордовских шахмат назрел достаточно давно. Замечательно, когда в таком небольшом по российском меркам регионе, как Мордовия, как грибы после дождя, возникают школы по новым для нас видам спорта. Однако в погоне за олимпийскими призраками не оставить бы без внимания наши традиционные виды спорта, такие как шахматы. Ведь в советские голы шахматные секции были в каждой школе, а столы с шахматными фигурами – в каждом клубе, парке или кинотеатре.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 47 (391) от 21.11.2014
Бегаем, подтягиваемся, отжимаемся…

 Мордовия активно приступила к внедрению комплекса ГТО 

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на проведение мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рабочих и учебных коллективах Мордовии наша республика получит субсидии в размере 1 089 900 рублей

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 46 (390) от 13.11.2014
Кубок ШВСМ РМ остался у хозяев

 В саранском Дворце спорта состоялся традиционный турнир памяти мордовских боксеров

7-9 ноября в саранском Дворце спорта проходили поединки традиционного, третьего по счету, турнира на Кубок ШВСМ РМ по боксу, посвященного памяти боксеров Мордовии. Турнир был совместно организован Министерством спорта и физической культуры РМ, Школой высшего спортивного мастерства, Центром олимпийской подготовки В.М. Чёгина и ОАО «Дворец спорта». 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 45 (389) от 06.11.2014
Дождется ли Мордовия своего Шумахера?

 В нашей республике тоже могут появиться чемпионы «Формулы-1»

В конце октября в России на новейшем сочинском автодроме с большой помпой прошел первый в истории этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых автогонках в классе «Формула-1». Представитель России Даниил Квят из команды «Торо Россо» в квалификации выиграл высокое 5-е место, но в гонке, к сожалению, выступил не так удачно, финишировав за пределами очковой зоны. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам

 23 октября состоялась видеоконференция, в ходе которой председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев рассказал о повышении процентных ставок по вкладам. В вебинаре приняли участие региональные отделения Волго-Вятского банка. По завершении общей видео-конференции руководители головных отделений Сбербанка ответили на вопросы местных СМИ. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 43 (387) от 23.10.2014
Команда мечты

 Мордовия собирает под свои знамена лучших спортсменов страны

Времена, когда наша республика ассоциировалась в сознании спортивных болельщиков только с ходоками и борцами-классиками, постепенно уходят в прошлое. События Сочинской олимпиады, когда выступающие под флагами Мордовии Александр Зубков и Алексей Негодайло стали победителями в соревнованиях бобслеистов, начали все сильнее раскручивать маховик нового процесса, знаменующего расширение спортивной экспансии региона-13.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 42 (386) от 17.10.2014
Элита следственного корпуса

 Криминалисты отмечают 60-летний юбилей службы

19 октября следователи-криминалисты Следственного комитета России отметят 60-ю годовщину со дня создания своего подразделения. Накануне профессионального праздника сотрудники отдела криминалистики Следственного управления СКР по РМ рассказали о работе по наиболее значимым уголовным делам и использовании новейших технологий, с помощью которых раскрываются даже бесперспективные, на первый взгляд, преступления.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 41 (385) от 10.10.2014
Алексей Негодайло хочет стать пилотом боба…

 … и занять место взявшего паузу в выступлениях Александра Зубкова

Олимпийский чемпион Сочи-2014, представляющий на спортивных аренах мира интересы Мордовии, Алексей Негодайло рассказал о своих планах в новом сезоне. По его словам, начиная с сезона 2014-15 гг., он попробует свои силы в новом для себя качестве – пилота боба. Возможно, на этот шаг его подтолкнуло решение старшего товарища и коллеги по золотой сочинской четверке Александра Зубкова приостановить спортивную карьеру. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 40 (384) от 02.10.2014
Дело – навоз?

Жители Ардатовского поселка Тургенево раздражены зловонными запахами свинокомплекса

В городском поселении разгорается скандал! Животноводческие помещения, по мнению местных жителей, мешают им нормально дышать. «Иногда мы задыхаемся от едкого запаха навоза, - говорят тургеневцы. – Закрываем все форточки, не выходим на улицу. Куда ветер дунет, там и вонь ужасная. Бывает слабенький запах, а бывает нестерпимый. Там же тысячи голов свиней!»

Подробнее...