№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...252627282930...>>...41
АктуальноВыпуск № 14 (410) от 03.04.2015
УФАС по РМ информирует

 Мордовское УФАС России продолжает отвечать на вопросы, связанные с применением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и государственных закупок. Сегодня на вопрос читателя отвечает руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Юлия Викторовна Попкова.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 13 (409) от 27.03.2015
Информационное агентство Мордовии «Инфо-РМ» представило обновленный сайт

 Региональное информационное агентство “Инфо - РМ” представило свой новый сайт. Зачем нужен перезапуск старейшего в регионе информ-агентства, как заниматься интернет-журналистикой и кто читает новости в сети, - об этом рассказал шеф-редактор РИА “Инфо - РМ” Евгений Начаркин.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 12 (408) от 19.03.2015
Кап…кап… ремонт

 Кровля в доме №14 по ул. Б.Хмельницкого стала течь через несколько месяцев после капремонта

Инвалид Любовь Чужайкина несколько лет мучается от капели в своей квартире. Летом прошлого года в многострадальном доме, наконец-то, сделали капремонт кровли. Однако зимой с потолка опять потекло. Впереди – весенние дожди и таяние снега, но коммунальщики не торопятся устранять свои огрехи. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 11 (407) от 12.03.2015
Наша Даша – победительница!

 «Ростелеком» подвел итоги межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет»

5 марта Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» подвел итоги  межрегионального конкурса творческих работ «Безопасный Интернет». Напомним, что он проходил с октября 2014 г. по январь 2015 г. 

при поддержке Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе. Оценка работ участников проходила в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях. В этом году впервые появились сразу две номинации: «Стихотворение» и «Рисунок/Социальный плакат».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 10 (406) от 06.03.2015
Как получить путевку в санаторий

 Жители Мордовии могут бесплатно отдохнуть и подлечиться на курортах

Санаторно-курортное лечение сегодня – дорогое удовольствие. Один день пребывания в здравницах стоит 1,5-3,5 тыс. рублей и более, то есть путевка в среднем обойдется в 45-50 тыс. руб., не считая расходов на проезд. Поэтому для многих жителей Мордовии единственная возможность отдохнуть в санатории – получить бесплатную путевку. О том, кто может «выбить» отдых с лечением за счет бюджета, - в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 9 (405) от 28.02.2015
«Мультискрин» – «приручи» телевидение!

 «Ростелеком» презентовал уникальный бесплатный сервис

В соответствии с обновленной стратегией развития, «Ростелеком» намерен сохранять и укреплять лидерские позиции на российском рынке платного телевидения. «Интерактивное ТВ» - ключевой драйвер роста бизнеса компании, который также способствует проникновению оптического Интернета. О новых возможностях для абонентов «Интерактивного ТВ» рассказали в режиме он-лайн 19 февраля на федеральной пресс-конференции «Ростелекома».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 8 (404) от 20.02.2015
Кому уйдет «Молоко»?

Коллектив сельскохозяйственного кооператива просит о помощи

В деятельности сельскохозяйственных предприятий подчас возникают ситуации, которые сложно решить. Об этом свидетельствует письмо из почты Главы РМ В.Д. Волкова. К руководителю республики обратился коллектив СППК «Молоко». Сегодня мы публикуем копию этого письма.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 52 (396) от 25.12.2014
Прививать патриотизм – с пеленок

 Воспитанники детского сада №21 знакомятся с народной культурой 

В этом уникальном садике любовь к родному краю прививают  через различные виды деятельности. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 51 (395) от 17.12.2014
Московской Мастораве – 25 лет!

В Москве, 13 декабря 2014 в Конгресс-Центре Академии им. Г.В. Плеханова, состоялся праздничный концерт с участием артистов мордовского землячества Москвы и Московской области. Концерт был посвящен 25-летию создания московской региональной организации мордовского народа «Масторава».

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 50 (394) от 12.12.2014
Мордовские матрешки - в Париже

 Расписные сувениры мастерицы из Теньгушева Татьяны Щербинкиной расходятся по всей России и даже за границей  

Татьяна и Игорь Щербинкины занимаются редким ремеслом. Почти тридцать лет они изготавливают колоритные матрешки. Ими создано несколько тысяч многоликих деревянных экспонатов. За произведениями искусства, а именно так можно назвать работы супругов, выстраивается даже очередь. О том, как мастера из Мордовии связали свою жизнь с традиционным русским сувениром, - в нашем материале.

Подробнее...