№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорят
Страницы: 1...<<...535455565758...>>...72
Об этом говорятВыпуск № 25 (317) от 20.06.2013
Журавка, Журавка, дай воды напиться!

 В Зубово-Полянском районе чиновники много обещают, но мало делают

Про село Журавкино Зубово-Полянского муниципального района раньше сказки добрые складывали. И на то, видно, были веские причины. Купец Авдал, основатель ряда населенных пунктов, выбрал для жительства место, где природа изобилует человека и своей красотой, и естественными дарами. Рассказывают, что в ХII веке Журавкино было опорным пунктом войск Степана Разина.  Когда-то  здесь, на берегу озера Имерка, долгое время жил и работал автор романа «Цусима» - А.С. Новиков-Прибой. К нему на отдых приезжали известные писатели Л. Сейфуллина, А. Перегудов, Н. Смирнов, Э. Багрицкий…  

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 25 (317) от 19.06.2013
Капитальное подорожание

С 2014 года вводится обязательный платеж за капремонт общего имущества

Теперь собственники квартир будут активнее влиять на обновление своих домов. Но приобретенное право говорит о возросшей нагрузке и, прежде всего, - финансовой. Как будем копить на капремонт – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 24 (316) от 12.06.2013
«Докажите, что живёте без воды!»

 Так заявил на собрании жителей многоквартирных домов посёлка Коммунар руководитель управляющей компании

Вот уже третий месяц жители нескольких многоэтажных домов пос. Коммунар Лямбирского муниципального района находятся на грани нервного срыва. Причина – по нескольку дней подряд в квартиры не подается холодная вода. Люди бьют тревогу, а представители коммунальной службы только разводят руками и «кормят» жильцов обещаниями на завтра и послезавтра. Между тем в квитанциях на оплату коммунальных услуг управляющая компания «Строительная инициатива» аккуратно указывает баснословные суммы.   

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 24 (316) от 10.06.2013
Школьники вооружаются метлами и лопатами

 Где и сколько подростки могут заработать за лето?

Не все школьники стремятся летом отдыхать. С июня к активному поиску сезонной работы приступают не только взрослые, но и подростки. Многие стремятся к финансовой независимости уже в этом возрасте, чтобы не клянчить у родителей деньги на карманные расходы. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 23 (315) от 06.06.2013
В Чамзинском районе обрушился балкон

 Погибла 31-летняя женщина

Вопиющий коммунально-криминальный случай произошел в Чамзинском районе. В поселке Комсомольский женщина вышла на балкон пятого этажа, чтобы развесить белье и… вместе с частью бетонной плиты и металлическим ограждением полетела вниз. От полученных травм 31-летняя Ольга Федоськина скончалась в больнице.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 22 (314) от 29.05.2013
ЕГЭ в России стартовал со скандала

В социальных сетях накануне экзамена были выложены заполненные формы экзаменационных листов по русскому языку

27 мая в России стартовал Единый государственный экзамен. Однако накануне в интернете появились фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами на экзамен по русскому языку. Как заверяют организаторы ЕГЭ, работа по отслеживанию публикации в интернете ответов ведется постоянно. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 21 (313) от 22.05.2013
Сюрпризы «коммуналки»

В ЖКХ грядут перемены с 1 июня

Для кого увеличится квартплата? Как будут начислять плату за общедомовые нужды? Какие права и обязанности добавляются «управленцам»? О жилищно-коммунальных нововведениях – в нашем материале. 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
«Дорожное радио» теперь и в Саранске

 В Мордовию пришел уникальный проект создания единого радиовещательного пространства под слоганом: «Вместе в пути!»» вне зависимости от направлений и расстояний! 

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 19 (311) от 08.05.2013
«Белая халатность»

 Какие расценки введут за врачебные ошибки?

Пациентов будут страховать от «промахов» докторов!  Минздрав опубликовал соответствующий проект закона, который уже вызвал горячие споры в здравоохранении и околомедицинских кругах. Документ предусматривает возмещение причиненного вреда здоровью вне зависимости от наличия или отсутствия вины медработников. Задача законопроекта, как поясняют в ведомстве, далеко не карательная: «не наказать конкретного врача, а повысить качество здравоохранения». Мы попытались выяснить, как улучшится защита пациентов от неверных диагнозов.

Подробнее...
Об этом говорятВыпуск № 17 (309) от 25.04.2013
«Двойка» - за дороги

 В пригородном селе Александровка надеются на федеральный «пилотный» проект

Удивительно: в некоторых селах Смоленской области современные многоэтажные дома зимой отапливаются… дровами. В ХХI веке утро многих тамошних сельчан начинается так же, как у их далеких предков: с рубки дров. Потому что в ряде населенных пунктов этого региона еще не дошел природный газ. В селе Александровка Лямбирского муниципального района в свое время тоже было построено немало многоквартирных домов. Голубое топливо там горит уже более 15 лет. Тем не менее, наша Александровка так и не стала поселком городского типа. Почему?

Подробнее...