25 апреля юбилей Государственного Собрания Мордовии официально отметили в Театре оперы и балета. Депутаты всех созывов собрались, чтобы вспомнить, с чего начиналась государственность республики, как вокруг законодательной власти удалось выстроить работающий государственный механизм.
Из-за аномальной жары горят поля, дома и гаражи
Просмотров: 788
В Центральном государственном архиве Мордовии хранится издание «Дела и люди 326 Мордовской стрелковой дивизии».
Просмотров: 741
Трое жителей Мордовии стали фигурантами уголовных дел по незаконному обороту оружия. Один уже получил своё наказание, дела в отношении остальных следствие ещё ведёт.
Просмотров: 586
Почти 3 тысячи экспонатов – живопись, графику, рисунки, этюды, наброски заслуженного художника России и Мордовии Анатолия Кияйкина – получил в дар Музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.
Просмотров: 536
В столице Мордовии с 21 по 25 апреля проходило первенство России по плаванию. Соревнования сильнейших пловцов страны в возрасте 14-15 лет собрали более 1000 участников. В столь внушительной компании несложно затеряться, ведь зачастую пловцов на финише разделяют лишь сотые доли секунды. Но мордовский пловец Владислав Горнев дважды сумел блеснуть серебряной медалью и заодно обновить свой личный рекорд, так что домашнее первенство страны не осталось без своего героя.
Просмотров: 523
Кто делать, чтобы укреплять здоровье на работе
Просмотров: 486
Светлая седмица начинается сразу после Пасхи.
По традиции, всю неделю православные христиане радуются, поздравляют родных и знакомых, просят прощения у тех, кого вольно или невольно обидели. В честь великого христианского праздника митрополит Саранский и Мордовский Зиновий посетил детский сад №104 Саранска, поздравил маленьких воспитанников и вручил им подарки. А малыши приготовили для Владыки и гостей праздничный концерт.
Просмотров: 484
Просмотров: 619
Просмотров: 550
В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности) зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа. В среднем на одну компанию в регионе за этот период пришлось 43 атаки.
Просмотров: 428