№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...535455565758...>>...67
СпортВыпуск № 3 (295) от 15.01.2013
Мунтяну не нужен российский паспорт

 Новый тренер ФК «Мордовия» прибыл в Саранск и познакомился с командой

На прошлой неделе главный тренер футбольного клуба «Мордовия» Доринел Мунтяну прибыл в Саранск и начал тренироваться со своим новым коллективом. Самая обсуждаемая фигура отечественного футбола зимнего трансферного окна также впервые пообщался с журналистами на русской земле. Он уже был наслышан о визите в столицу Мордовии Жерара Депардье и оговорился, что в отличие от француза перебрался в Россию совсем не за новым паспортом. Также Мунтяну рассказал, чем Саранск лучше Бухареста, сможет ли он сохранить прописку «Мордовии» в Премьер-лиге и будет ли укрепляться клуб.

Подробнее...
СпортВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Кто Вы, Доринел?

 Из всех возможных специалистов «Мордовию» возглавил самый титулованный

Безусловно, самой обсуждаемой новостью в республике под занавес 2012 года стало долгожданное назначение главного тренера футбольной «Мордовии». После долгих выборов, изматывающих интриг и околофутбольных скандалов, когда болельщики уже смирились с мыслью о том, что Владимир Бибиков в роли наставника «Мордовии» останется всерьез и надолго, последовал громкий и важный трансфер. Главным тренером саранского клуба стал румынский специалист Доринел Мунтяну.

Подробнее...
СпортВыпуск № 52 (292) от 04.01.2013
Щербаченко возвращается в Саранск!

Экс-наставник ФК «Мордовия» проведет в полюбившейся республике новогодние праздники

Щербаченко не получал предложений от «Крыльев Советов» и не едет в Самару! Вместо этого самый успешный тренер в истории мордовского футбола возвращается в Саранск, где у него родилась дочка. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 1 (293) от 04.01.2013
«Кумовство – проблема российского футбола»

Сергей Силкин рассказал о своем видении Премьер-лиги, ФК «Мордовия» и возможности трудоустройства в саранский клуб

Осевшая в подвале Российской футбольной Премьер-лиги «Мордовия» до сих пор остается без тренера. Одним из главных претендентов на этот пост журналисты и эксперты называют Сергея Силкина, который в августе покинул московское «Динамо» по собственному желанию. В интервью «М» Сергей Николаевич рассказал о возможности своего саранского трудоустройства, перспективах «Мордовии» в Премьер-лиге и проблемах российского футбола.

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 50 (290) от 12.12.2012
Под знаменами ШВСМ

Вице-президент Всероссийской организации легкой атлетики Михаил Храмов рассказал о перспективах на Олимпиаду и чемпионат мира

24 декабря исполняется десять лет со дня основания Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия. Созданная для покорения мировых пьедесталов и воспитания спортсменов высокого профессионального уровня, за время своего существования она подарила стране медали кубков и чемпионатов мира, и самое главное – Олимпиады. За месяц до юбилейной даты её директор Михаил Храмов был избран вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. Он рассказал «Мордовии» о достижениях и планах республиканской ШВСМ.

Подробнее...
СпортВыпуск № 49 (289) от 05.12.2012
Кто за новенького?

Новым тренером ФК «Мордовия» может стать Бородюк

 

Не утихают споры вокруг возможных кандидатов на пост главного тренера ФК «Мордовия». В понедельник на матч против пермского «Амкара» приехал бывший тренер сборной России Александр Бородюк. Напомним, что с момента  увольнения главного тренера у клуба есть месяц, чтобы подыскать ему замену. 

 

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (288) от 28.11.2012
Супертяжелая сенсация!

 Ковылкинский боксер Владимир Терешкин подписал контракт с Кличко

Эту новость можно назвать ожидаемой сенсацией. Уже перед последними боями чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко спарринг-партнером прославленного украинца выступил уроженец Ковылкина Владимир Терешкин. А на прошлой неделе мордовский боксер официально подписал контракт с промоутерской группой великих братьев-боксеров. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
«Ростов» нанес поражение «Мордовии»

  Одну из двух побед «Мордовия» под руководством Щербаченко одержала в первом круге над «Ростовом» (3:0). Самый успешный тренер в истории мордовского футбола отправлен в отставку, а саранский клуб продолжает терпеть поражения. «Ростов» в матче-открытии 17 тура одержал победу над нашими футболистами со счетом 2:0. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 48 (288) от 26.11.2012
Базарова и Ларионов – победители!

Российская пара Вера Базарова и Юрий Ларионов стала победителем заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию, который проходит в японском Мияги.

Подробнее...
СпортВыпуск № 47 (287) от 22.11.2012
Щербаченко уволен!

Из ФК «Мордовия» уходит тренер, который вывел команду из зоны «Урал-Поволжье» в Премьер-лигу 

Последней каплей стал домашний разгром от «Кубани» для руководства ФК «Мордовия». Роковой стала для Федора Анатольевича игра с командой,  выпестовавшего его и как игрока, и как тренера.

 

Отставка состоялась в понедельник. Несмотря на то, что решение это зрело явно долго, подробностей пока немного.

 

Подробнее...