№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...404142434445...>>...56
НеделяВыпуск № 38 (434) от 17.09.2015
Урок здоровья – от Алексея Немова

 Саранск отметит 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу в России

18 и 20 сентября в Саранске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к федеральной акции «1000 дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018».

Начнутся они уроком здоровья на площади Тысячелетия. 18 сентября здесь для горожан и гостей столицы зарядку проведет четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (433) от 10.09.2015
Детство без очередей

 В Мордовии открылись новые садики 

Начало учебного года в Мордовии ознаменовалось открытием сразу нескольких новых садиков. 1 сентября заработал Центр развития ребенка – детский сад №13 в микрорайоне «Юбилейный». Дошкольное учреждение полностью соответствует современным требованиям: здесь - спортивный зал, бассейн, изостудия, компьютерный класс, сенсорная комната, медицинский кабинет. Просторное трехэтажное здание на 240 мест возведено за два года, в его строительство вложено 152 млн. рублей.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 36 (432) от 03.09.2015
Деньги – на инфраструктуру

 Мордовия получит 56 миллионов рублей на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу

Шести регионам в общей сложности будет выделено 664,7 миллиона рублей на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Деньги направят в бюджеты республик Мордовия и Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (431) от 27.08.2015
Ватрушка – на полтора метра

 В Левже пройдет межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Кургоня»

Фестиваль состоится 29 августа. Он - первое в республике мероприятие такого уровня, имеющее гастрономический характер. Для сведения, «кургоня» - национальная мордовская выпечка с картофелем, напоминающая солнце. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 34 (430) от 20.08.2015
Волонтеры – без границ

Студенты из Мордовии рассказали о своей работе в Казани и Китае

В республиканском пресс-центре состоялся брифинг, посвящённый участию молодёжи нашего региона в проведении XVI чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в г. Казань и российско-китайском форуме в КНР. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 33 (429) от 14.08.2015
Только чудом обошлось без жертв

 Почему поезд в Рузаевском районе сошел с рельсов?

ЧП федерального масштаба: четыре вагона поезда №233, следующего по маршруту «Екатеринбург – Адлер», сошли с рельсов в Рузаевском районе. Два головных вагона опрокинулись, еще два удержались в вертикальном положении. Всего в них находилось 118 пассажиров. В самом же поезде ехали 648 человек. Инцидент, стоивший людям времени и психологического напряжения, произошел прямо перед железнодорожным мостом. Специалисты отмечают, что произойди авария несколькими метрами далее, последствия крушения были бы гораздо значительнее.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 32 (428) от 06.08.2015
Следователи отметили профессиональный праздник

30 июля в Саранске прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

По поручению Главы Мордовии Владимира Волкова собравшихся поздравил заместитель Председателя Правительства РМ Геннадий Комусов. Он отметил, что за 6 месяцев этого года в Мордовии повысилась раскрываемость преступлений. На сегодняшний день Следственное управление по РМ занимает одно из первых мест по раскрытию тяжких преступлений в Приволжском федеральном округе и в целом по стране. В Мордовии стопроцентно раскрываются убийства и ряд других тяжких правонарушений. Преступники, которые прежде считали себя безнаказанными, предстали перед судом.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 31 (427) от 30.07.2015
Алексей Немов стал послом ЧМ-2018 города-организатора Саранска

Выдающийся российский атлет – гордость нашей страны и нашей республики

Послом Чемпионата мира по футболу в 2018 году города — организатора Саранска стал российский гимнаст, 4-кратный Олимпийский чемпион Алексей Немов. Гостям «Мордовского вечера», который состоялся в Летнем дворце Санкт-Петербурга, его представил Глава Мордовии Владимир Волков.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 30 (426) от 24.07.2015
В Саранске обсудили запреты на рекламу

 В бизнес-инкубаторе прошел «круглый стол» на тему: «Правоприменительная практика в сфере рекламы алкогольной продукции, критерии допустимости и особенности ограничений»

Организатором мероприятия, которое состоялось 16 июля, выступило Мордовское УФАС России. В работе «круглого стола» приняли участие представители различных министерств и ведомств, бизнес-со-обществ, члены Экспертного совета. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 29 (425) от 16.07.2015
«Прайс-лист» на экзамен

Замдиректора мединститута арестован по подозрению в получении взяток

В медицинском институте Мордовского госуниверситета разгорается крупный коррупционный скандал. На прошлой неделе по подозрению в получении взяток от студентов был задержан и заключен под стражу 35-летний заместитель директора медицинского института и одновременно заведующий кафедрой общественного здоровья, организации здравоохранения и фармации с курсом гигиены Дмитрий Блинов. Возможно, фигурантов уголовного дела будет больше. По версии правоохранителей, доктор медицинских наук «работал» не один, а руководил целой группой, в которую входили его коллеги по кафедре. Следствие считает, что, выставляя отметки за экзамен, преподаватели оценивали не знания, а размер денежного взноса по разработанному «прайс-листу». Если подозрения подтвердятся, то стоит серьезно задуматься о профессионализме выпускников мединститута. 

Подробнее...