№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...383940414243...>>...56
НеделяВыпуск № 12 (460) от 25.03.2016
«Мы вместе!»

 Мордовия отметила вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Саранске  прошли торжественные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Торжественный митинг-концерт «Мы вместе!» перед Ледовым дворцом собрал порядка 10 тыс. человек. Жители и гости столицы республики пришли с плакатами “Крым наш!”, “Счастливы вместе!”.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 11 (459) от 17.03.2016
Мордовия налаживает сотрудничество с ЦСКА

В республике будут созданы школы по плаванию, прыжкам в воду и биатлону

8 марта в Саранске с официальным визитом впервые побывал начальник Центрального спортивного клуба армии полковник Михаил Барышев. Начальник большого ЦСКА является уроженцем столицы Мордовии, но родной город покинул достаточно давно, отслужил срочную в Комендантском (Кремлевском) полку и остался работать в службе охраны Президента РФ. В 2014 году полковник Барышев получил назначение возглавить Центральный спортивный клуб армии – самое крупное и славное спортивное общество нашей страны.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 10 (458) от 11.03.2016
Программа для молодых семей продлена до 2020 года

 В Саранске состоялось торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню

4 марта в зале РДК собрались представительницы различных профессий: учителя, медики, работницы предприятий промышленности и сельского хозяйства, социальной сферы, культуры, бизнеса, общественных организаций.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 8 (456) от 25.02.2016
«Разъяснять ситуацию нужно было заранее!»

Глава Мордовии лично разобрался с ростом цен на отопление

Резко возросшие счета за отопление стали поводом для проведения ситуационного совещания в Доме Республики. Несмотря на то, что в начале недели чиновники давали объяснения по этому вопросу, Глава Мордовии Владимир Волков решил лично разобраться, почему сумма так увеличилась. Разговор с руководителями и членами республиканского Правительства, мэрии и заинтересованных организаций получился жестким. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 6 (454) от 12.02.2016
Грипп отступает?

Школьникам дадут время на адаптацию после карантина 

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по РМ Татьяны Харитоновой, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом остановлен, ситуация стабилизировалась и демонстрирует положительную динамику. По-прежнему функционируют дополнительные койко-места, введенные в ряде стационарных медучреждений, однако наплыв заболевших, в том числе детей и подростков, идет на убыль. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 5 (453) от 04.02.2016
В Мордовии свирепствует грипп

 Зарегистрировано более 250 случаев заражения вирусом

Эпидемия гриппа и  ОРВИ в Мордовии достигла пика. С конца прошлой недели все школы Саранска закрыты на карантин до 5 февраля, спортивные учреждения республики – до 8 февраля. Отменены культмассовые мероприятия и ряд спортивных соревнований. Во избежание контакта с больными ОРВИ и гриппом жителям республики рекомендуется без надобности не посещать многолюдные места и минимизировать визиты в медучреждения.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 4 (452) от 28.01.2016
Курс – на импортозамещение

 В Саранске обсудили перспективы развития отечественной фотоники

В Мордовии с рабочим визитом побывали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. Вместе с Главой Мордовии Владимиром Волковым гости посетили предприятия по производству оптоволоконной продукции. В Саранске прошло совещание по развитию фотоники. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 3 (451) от 21.01.2016
По зову сердца

ГУ МЧС России по РМ составило рейтинг героических поступков за 2015 год

Составляя рейтинг, в МЧС учли степень угрожавшей людям опасности, пол, возраст героев и многие другие факторы.  Возглавила почетный список 17-летняя Ангелина Макарова. Она вывела из горящего дома малолетних сестер и братьев. Об этой смелой девушке, которая теперь учится в Москве на психолога, мы рассказывали в конце прошлого года. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 2 (450) от 13.01.2016
Мордовия отметила Рождество Христово

Более 40 тысяч человек приняли участие в торжественных богослужениях, проходивших в 228 храмах республики

В ночь с 6 на 7 января жители Мордовии целыми семьями шли в храмы, чтобы встретить светлый праздник. Главное богослужение по традиции состоялась в Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Его провел митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 1 (449) от 31.12.2015
Защита конкуренции

В УФАС России по Мордовии обсудили вступающий в силу «четвертый антимонопольный пакет»

28 декабря в УФАС по РМ состоялось заседание Общественно-консультативного совета, в состав которого наряду с сотрудниками антимонопольного ведомства вошли представители предпринимательского сообщества, некоммерческих организаций и общественных объединений. 

Подробнее...