№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЭкономикаВыпуск № 23 (575) от 10.06.2018
ФСК ЕЭС в четыре раза увеличит выдачу мощности «ВКМ-стали» – крупному производителю вагонного литья

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») выполнила работы по реконструкции подстанции 220 кВ «Центролит» в Саранске. В результате с 10 до 40 МВт будет увеличена выдача мощности предприятию «ВКМ-сталь», что позволит ему нарастить объемы производства.

На подстанции сооружены две ячейки 10 кВ с вакуумными выключателями. Новое оборудование более надежно в эксплуатации по сравнению с масляными аналогами. Вакуумные выключатели имеют высокую стойкость к износу, что существенно сокращает расходы на их обслуживание.

Кроме того, на подстанции установлены шесть новых трансформаторов тока российского производства, смонтированы микропроцессорные устройства.

Подстанция 220 кВ «Центролит» введена в работу в 1988 году. Она обеспечивает связь Мордовской и Нижегородской энергосистем, снабжает электроэнергией ряд крупных промышленных объектов, в том числе заводы «Цветлит» и «Электровыпрямитель».

«ВКМ-сталь» входит в холдинг «РМ Рейл». Завод является основным поставщиком крупного вагонного литья предприятию «Рузхиммаш» – одному из ведущих российских производителей специализированного подвижного состава.

Версия для печати Версия для печати