№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 31 (740) от 04.08.2021
Медовое воскресенье
В столице Мордовии 1 августа прошла ярмарка мёда. Проводимые по инициативе мэра города Петра Тултаева ярмарки с 2015 года стали традицией. Каждый сезон пчеловоды реализуют свою продукцию горожанам. Площадка для проведения предоставляется без арендной платы.
«Мы очень любим мёд, в моей семье все его едят с удовольствием, – сказал, осматривая ряды с мёдом, глава города. – Конечно, запасы пополняю только на ярмарках. Наш, мордовский, мёд проверен временем… и мной», – с улыбкой добавил Пётр Тултаев.
На площадку у РДК привезли сладкое лакомство 22 пчеловода со всех концов республики – из Рузаевского, Краснослободского, Темниковского, Чамзинского, Атяшевского, Кочкуровского, Лямбирского и Ромодановского районов. За мёдом пришли немало горожан. Они могли также приобрести прополис, воск, мёд в сотах, пергу, восковые свечи. На ярмарку было завезено 6 000 кг мёда, было реализовано 3 200 кг. Следующая ярмарка пройдет 8 августа на этой же площадке. Пчеловоды заявку на участие могут подать в общество пчеловодов РМ.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии