№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 11 (667) от 11.03.2020
Добро пожаловаться

  Как потребителям защитить свои права?

15 марта весь мир будет отмечать день прав потребителей. В этом году он проходит под девизом «Рациональный потребитель». Какие товары можно возвратить продавцу, а какие нельзя? Как вернуть деньги за некачественную покупку? Что обещает гарантийный срок? Важная памятка для потребителей – в нашем материале. 

Просмотров: 1061 

НеделяВыпуск № 11 (667) от 11.03.2020
Мосты уходят под воду

  Весна-2020 может преподнести «сюрпризы»

На прошлой неделе в западных районах Мордовии (прежде всего в Ковылкинском) в реках продолжала прибывать талая вода. Аномально теплая зима, а теперь и весна, привели к тому, что целый ряд путепроводов через главную водную артерию региона-13 – реку Мокша – ушли под воду. По состоянию на 6 марта таких было пять, но сегодня никто не даст гарантию, что в самое ближайшее время это число не достигнет двузначного значения.

Просмотров: 1015 

Происшествия (+16)Выпуск № 11 (667) от 11.03.2020
«На низах» в Саранске ликвидировали стихийный провал

  В результате дефекта на канализационном коллекторе на проезжей части по ул. Грузинская в Саранске образовался стихийный провал. Как сообщил директор МП «Саранскгорводоканал» Юрий Шохин, произошел провал верхнего свода железобетонного канализационного коллектора, построенного более полувека назад, в 1965 году.

 

Просмотров: 1201 

Человек и закон (+16)Выпуск № 11 (667) от 11.03.2020
Предприниматель из Саранска стал невольным меценатом

  Злоумышленники действовали по известной схеме. Предпринимателю по объявлению позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Звонивший сообщил, что в здании их отдела необходима замена рольставней и предложил приехать к ним, чтобы оценить объем работы, а также сделать предварительные замеры, с чем мужчина сразу же согласился.

Просмотров: 1140 

АктуальноВыпуск № 11 (667) от 11.03.2020
Если кровоточат  десны…

  Чем опасен гингивит?

Все мы спешим к стоматологу, едва заболит зуб, а вот на десны зачастую не обращаем должного внимания. Тем временем в следствие пародонтологических заболеваний можно потерять даже самые крепкие зубы!  О том, что такое гингивит и чем он опасен, сегодня нашим читателям рассказывает заведующий пародонтологическим отделением Республиканской стоматологической поликлиники стоматолог-хирург высшей категории заслуженный врач РМ Л.Д. Рыгина.

Просмотров: 1031 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам