№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Об этом говорятВыпуск № 2 (190) от 11.01.2011
Скосить «цветы жизни»

Прошедший год запомнился педофилами,
родителями-алкоголиками и подростками-преступниками 

В прошлом году мордовскими милиционерами были составлены более трех тысяч административных протоколов на неблагополучных родителей. По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенных с жестоким обращением, возбуждено 16 уголовных дел. Однако помимо жестокости родителей всплывали поистине вопиющие случаи – чего только стоят громкие дела педофилов, прогремевшие на всю страну.

Просмотров: 3224 

Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (190) от 11.01.2011

2010 год оказался богатым на задержания
взяточников в силовых ведомствах

Перед самым Новым годом в Мордовии прогремела сенсация: в Ковылкине сотрудниками УФСБ РФ по РМ задержан прокурор района! 44-летнего служителя государева ока поймали с поличным при получении взятки. Это дело стало «венцом» года, преподнесшего несколько неожиданных задержаний.

Просмотров: 3287 

АктуальноВыпуск № 2 (190) от 11.01.2011
Здоровье не купишь?

Как будут модернизировать здравоохранение Мордовии

О доступности и качестве медицинской помощи сегодня можно говорить непрерывно. Не всегда вовремя прибывающие по вызову врачи скорой медицинской помощи, фальсифицированные лекарства, устаревшее оборудование, давно не видевшие ремонта поликлиники и больницы – все это далеко не полный перечень причин, переводящих тему охраны здоровья нашего населения в категорию тем вечных. Федеральные власти клятвенно пообещали с этого года значительно улучшить ситуацию. Здравоохранение России ждет очередная модернизация.

Просмотров: 3515 

Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (190) от 11.01.2011
159 преступлений  за новогоднюю неделю

В Мордовии за минувшую неделю зарегистрировано 159 преступлений, их них 6 тяжких и особо тяжких - одно убийство, один факт причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа, два факта сбыта поддельных денег. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, из числа зарегистрированных раскрыто 151 преступление, из них 3 тяжких. Нераскрытыми остались 8 преступлений, в том числе убийство и 2 факта сбыта поддельных денег. Раскрываемость по “горячим следам” составила 95%.

Просмотров: 3277 

Об этом говорятВыпуск № 2 (190) от 11.01.2011

Заголовок подразумевает, конечно же, первого космонавта планеты Земля. Интрига в том, что Ю.А. Гагарин действительно до сих пор «живёт» в селе Лямбирь. Правда, в семейном фотоальбоме одного из его жителей.

Просмотров: 3858 

Все новости по рубрикам
Все новости по периодам
Все новости по выпускам