№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровый образ жизниВыпуск № 2 (814) от 11.01.2023
День здоровья – праздник для всех

По хорошей традиции, установленной еще при прежнем саранском градоначальнике Петре Тултаеве, 5 января жители и гости столицы приобщались к здоровому образу жизни на четырех площадках общегородского Дня здоровья.

В 2023 году он проводился в шестой раз, и, несмотря на ковидные ограничения двух прошлых зим, ни разу не прервался. 

Погода на стыке 2022-го и 2023-го годов приготовила жителям Мордовии экстремальный квест. Если в ночь на 2 января над Саранском лил дождь, а через пару дней – сыпал снег, то к светлому Христову Рождеству воздух над средней полосой России буквально звенел от сильных морозов.
В этом году зарядить «батарейки» физической активностью и поднять настроение перед будущими трудовыми победами можно было в парках Ленинского и Пролетарского районов, в Экопарке на Моховой и на стадионе «Саранск» в юго-западном микрорайоне города. По общей оценке народу было как никогда много. Люди приходили, как по одиночке или целыми семьями, так и организованными группами: детсадовскими, школьными классами и просто весёлыми компаниями. Детей и взрослых ожидали спортивные состязания – веселые эстафеты, бег в мешках, перетягивание каната, футбол, метание колец на точность и многое другое, а также концерты и конкурсы.
Так, посетителей катка на стадионе «Саранск» ждало театрализованное действо с ростовыми фигурами Волка, Зайца, Коровы и Лисы и танцы под задорную музыку.
Хорошим подспорьем для всеобщего веселья стало то обстоятельство, что именно в День здоровья можно было совершенно бесплатно арендовать коньки или лыжи.
По традиции, на всех массовых праздниках Администрация Саранска организует полевую кухню. Все участники и гости Дня здоровья могли согреться гречневой кашей с тушенкой и ароматным чаем.
В конце праздника самые юные жители Саранска получили от главы города Игоря Асабина сладкие подарки. А победители и участники соревнований – кубки и памятные призы.
 
Версия для печати Версия для печати