№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (392) от 04.12.2014
Новые победы мордовского пауэрлифтинга

В башкирской столице Уфе состоялись соревнования Кубка России по жиму штанги лежа. Турнир собрал лучших жимовиков из 20 регионов России. В их числе - спортсмены ШВСМ РМ Александр Громов, Павел Долгов и Борис Агеев.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, по итогам турниров победителем Кубка страны с результатом 260 кг стал Александр Громов. «Бронзу» взял Павел Долгов.

Победа мастера спорта международного класса Александра Громова стала безоговорочной. Уже после второго подхода, легко справившись с весом в 250 кг, воспитанник Александра Холопова стал первым в весовой категории до 83 кг. Главный соперник Александра Сергей Шекуров (Нижний Тагил), после неудачной попытки в первом подходе, справляется с весом в 232,5 кг лишь со второй попытки. Впоследствии он и останавливается на этом результате, которого хватило лишь на «бронзу».

Еще один спортсмен ШВСМ РМ Павел Долгов выступил в весовой категории до 74 кг. В третьей попытке он попытался покорить штангу в 215 кг, но она не увенчалась успехом. Несмотря на это, Павел улучшил свой личный результат в 192,5 кг, показанный в марте этого года на первенстве России по жиму лежа (Москва).

Во второй день соревнований Павел Долгов из Рузаевки одержал уверенную победу в весовой категории до 74 кг. Его результат составил 165 кг без экипировки. Борис Агеев (Рузаевка) закончил выступления с результатом 170 кг, заняв четвертое место в весовой категории свыше 120 кг.

Таким образом, по итогам двух дней борьбы атлеты республиканской Школы высшего спортивного мастерства везут на родину две золотые и одну бронзовую награды.