№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (392) от 02.12.2014
«Мордовия» дважды обыграла «Сокол»

Не блещущая в последнее время результатами хоккейная «Мордовия» на минувшей неделе встречалась с одним из аутсайдеров чемпионата РХЛ – новочебоксарским «Соколом» – и добилась очень непростой победы. Первый матч закончился сверхрезультативной победой подопечных Юрия Воробьева – 8:6, причем по ходу встречи «Мордовии» успела побывать и в роли ведущих (2:0 после первого периода), и в роли достающих (3:6 – по итогам второго). Переломными стали последние 20 минут игрового времени, выигранные «Мордовией» со счетом 5:0, причем последнюю, восьмую шайбу, в уже пустые ворота «Сокола» забил голкипер «Мордовии» Денис Мотошин. Крайне редкий случай в истории мирового хоккея!

Повторная игра 29 ноября завершилась со счетом 5:2 (1:1; 2:1; 2:0) в пользу мордовской команды. И здесь судьба матча также решалась в третьем периоде. Решающим фактором, определившим нашу победу, стали две шайбы – Дмитрия Обрежи и Павла Гордина – забитые в численном большинстве.

По итогам 26 сыгранных матчей «Мордовия» обосновалась на 6-м месте в таблице (28 баллов), отставая от «Тамбова», идущего  третьим и проведшего на 2 матча больше всего на 4 очка. Правда, от лидеров – смоленского «Славутича» и ХК «Ростов» – «Мордовию» теперь отделяет целая пропасть в 28 баллов.