№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 45 (389) от 11.11.2014
Аслан Джиоев стал вторым на всероссийском турнире по дзюдо

В начале ноября в Майкопе проходил всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях принимали участие около 600 человек из двух десятков регионов России. Мордовия была представлена воспитанником СДЮСШОР РМ по дзюдо Асланом Джиоевым. Подопечный главного тренера сборной Мордовии по дзюдо Серго Бадриашвили занял 2-е место в весовой категории до 100 кг.

Также Аслан занимается самбо. Напомним, что весной текущего года в испанском городе Касересе на первенстве Европы по самбо среди молодежи спортсмен завоевал золотую медаль. Стоит отметить, что в феврале Аслан стал серебряным призером первенства России по самбо среди юношей, а в марте он занял третье место на чемпионате России по дзюдо.

Еще три медали завоевали дзюдоисты из Мордовии на IV всероссийском турнире, посвященном памяти бывшего Председателя Правительства России В.С. Черномырдина. Соревнования проходили в Оренбурге, и в них принимали участие более 500 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации.

Воспитанница Дмитрия Ивановичева Дарья Девяткина стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 70 кг. Два воспитанника Сергея Ануфриева Алексей Богоявленский (до 73 кг) и Глеб Зорин (до 90 кг) выиграли бронзовые медали.