№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 50 (238) от 14.12.2011
Штраф за сугробы

Снегопад, который шел в выходные дни, сделал многие дворы и улицы города непригодными для передвижения

 В минувший понедельник вопрос, связанный с уборкой города от снега и наледи, рассматривался на рабочем совещании в Администрации Саранска.  Как отметил мэр города Владимир Сушков, Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства не справилась с возложенными на нее обязанностями по уборке города от снега.

 

По словам заместителя директора этого учреждения Юрия Живаева, в ночь на понедельник в столице республики на улицах работало 47 единиц транспорта. Это всего 42% от имеющейся в городском хозяйстве техники. Этого снегоуборочного транспорта не хватило, чтобы привести город в надлежащий вид. Объяснить сложившуюся ситуацию и указать объективные причины Юрий Живаев не смог.

Владимир Сушков резко и крайне отрицательно отозвался о работе всех городских коммунальных служб, в чьи обязанности входит уборка снега на улицах и очистка наледи с крыш. Кроме того, он высказал претензии главам районных администраций, которые плохо работают с управляющими компаниями, в чьи обязанности входит уборка дворовых территорий. Было подчеркнуто, что до сих пор не выработан системный подход к санитарной уборке города как в зимнее, так и в летнее время.

На совещании тщательно проанализировали работу всех городских структур и выработали рекомендации для урегулирования данного вопроса. Владимир Сушков также распорядился объявить выговоры руководителям всех коммунальных служб города за плохую уборку городских улиц от снега. А выговоры повлекут за собой и наказание рублем.

Кстати, МП «Спецавтохозяйство «Саранское» привлечено к административной ответственности из-за некачественной зимней уборки. Поводом для рассмотрения на заседании городской комиссии стала плохая уборка от снега улиц в юго-западной части города.  Теперь предприятие выплатит штраф в размере 50000 руб.

Версия для печати Версия для печати