№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 16 (360) от 16.04.2014
Определены победители конкурса социальной рекламы

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 22-й годовщине образования Мордовского УФАС России

11 апреля в зале Мордовского государственного национального театра работники антимонопольного органа принимали поздравления. Как отметила руководитель УФАС по РМ Юлия Попкова, немногочисленная служба занимает весомую позицию во всей системе исполнительных органов России. В целом по стране в ней трудятся чуть более трех тысяч сотрудников, которые контролируют работу 16 федеральных законов. Это, прежде всего, свидетельствует о высоком профессионализме кадров. 

 

Если говорить о Мордовском управлении, то оно значительно улучшило свои показатели и по итогам работы за прошлый год заняло 15-е место во внутреннем рейтинге ФАС России среди 83 территориальных управлений. Тогда как в 2011г. оно находилось лишь на 68-й позиции. 

По поручению Главы Республики Мордовия работников антимонопольного органа поздравил заместитель Председателя Правительства РМ – министр строительства Евгений Терелов. Он отметил, что работа службы достойна уважения, а результаты ее труда всегда на виду. 

- Во все положительные преобразования, которые происходили в Мордовии, антимонопольный орган внес весомый вклад, - подчеркнул заместитель Председателя Госсобрания РМ Сергей Сорокин. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Юлия Иванова выразила благодарность руководителю и всему коллективу Мордовского УФАС за оказанную помощь и грамотные консультации бизнес-сообществу. 

Со знаменательной датой и высокими достижениями коллектив антимонопольной службы поздравили также Василий Исаев, который находился у истоков создания антимонопольного органа в Мордовии, заместитель министра печати и информации РМ Анатолий Столяров и другие гости. 

Не обошлось и без наград. Виктор Шавензов удостоен почетного звания «Заслуженный работник органов государственной власти». Ведомственными наградами отмечены заместитель руководителя Артур Демкин, государственный инспектор Оксана Сиднева, ведущий специалист-эксперт Татьяна Тютянина и специалист-эксперт Лев Александров. 

Второй частью мероприятия стало торжественное подведение итогов конкурса.

- Социальная реклама – важный элемент современной жизни и ей уделяется пристальное внимание, - отметила Юлия Попкова. – В прошлом году были опасения: вызовет ли конкурс интерес, но всё прошло успешно, и в этом году мы решили его повторить. 

Вполне вероятно, что он станет доброй традицией Мордовского УФАС. 

- Конкурс социальной рекламы – хороший пример для других территориальных управлений. Не останавливайтесь на достигнутом! - пожелала заместитель начальника Управления общественных связей ФАС России Елена Улина. 

Напомним, что конкурс проходил с 1 февраля по 1 апреля 2014 года. В этом году число участников увеличилось, причем все работы были содержательными и креативными.

Как и в прошлом году, в творческом соревновании приняли участие не только профессиональные рекламисты и маститые дизайнеры, но и студенты, и даже школьники. 

Победителем в номинации «Ненадлежащая реклама – враг честной конкуренции» в рамках проекта полиграфической рекламы стал Денис Полетов. 

В рамках проекта видеоролика социальной направленности победила работа Сергея Лукьяненкова. Лучший аудиоролик представил Юрий Козин. 

Победителями в номинации «Деятельность монополий и конкуренций» признаны Артур Салякаев (проект полиграфической рекламы) и Иван Феськов (проект видеоролика). 

Памятные призы получили все участники конкурса. Не остались без наград и представители СМИ. Газета «Мордовия» отмечена благодарственным письмом УФАС России за организационную и информационную поддержку при проведении конкурса. 

Версия для печати Версия для печати