№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 10 (771) от 09.03.2022
И мирного неба над головой!

 Глава Мордовии поздравил женщин Донбасса с 8 Марта

В нерабочий понедельник, 7 марта, в Государственном русском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Гостями праздника стали женщины и дети, прибывшие к нам из Донецкой и Луганской народных республик, воспитанники Ялгинского детского дома, республиканской музыкальной школы-интерната, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них был организован показ семейного музыкального спектакля «Иван-Царевич».
 
Глава Мордовии Артём Здунов, приветствуя гостей праздничного мероприятия, поздравил всех женщин с 8 Марта.
«Желаю вам успехов, благополучия, мирного неба над головой, – сказал руководитель республики. – Отдельно хочу обратиться к нашим гостям: вы находитесь в гостеприимной Мордовии, мы рады вам и будем делать всё, чтобы вы чувствовали себя здесь комфортно и безопасно. Спасибо нашему президенту, самое главное – что мы вместе».
Ответное слово взяла Елена Гладышева, она от лица всех прибывших в республику с территорий, граничащих с Российской Федерацией, поблагодарила руководителя Мордовии и всех жителей региона за теплый прием. «Спасибо, что в трудную минуту вы не оставили нас и протянули руку помощи. Благодарим вас за открытые сердца и душевное тепло, ваше великодушие трогает нас до слез», – сказала она.
Всем женщинам и девочкам в честь 8 Марта волонтеры подарили цветы.
Саранск же встретил жителей Донбасса не только распростертыми объятиями, но и… блинами. Только что испеченные блины для детей как символ масленичной недели и вкусные торты к 8 Марта вручили им активисты партии «Единая Россия». Музыкальный подарок женщинам сделал скрипач Евгений Гончаров из Луганска. А для детей был организован настоящий праздник – волонтеры танцевали и пели вместе с ребятами, проводили викторины, а позже – дискотеку. 
«Активисты волонтерского центра и Молодой Гвардии «Единой России» рады присоединиться к Всероссийской акции. Мы поздравляем наших прекрасных женщин с праздником и дарим им тюльпаны –  цветы, символизирующие приход весны. Желаем прекрасного весеннего настроения, счастья и мира!» – подчеркнул врио руководителя регионального отделения Молодой Гвардии, активист волонтерского центра «Единой России» Данил Ульянов.
 
Версия для печати Версия для печати