№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 40 (749) от 06.10.2021
Под крышей «ДОМа» твоего

 Госкорпорация заключила договор о сотрудничестве с 13-м регионом

30 сентября в Москве прошла рабочая встреча главы Мордовии Артёма Здунова и гендиректора финансового института правительства «ДОМ.РФ» Виталия Мутко. Обсуждались вопросы ипотечного кредитования, а также развития строительной отрасли в Саранске и Мордовии.
Поднимался вопрос об открытии в Саранске офиса «Банка ДОМ.РФ» для кредитования застройщиков, юридических и физических лиц. Так как к 2022 году в регионе нужно построить 4,7 млн квадратных метров жилья, то Мордовия заинтересована в таком сотрудничестве с корпорацией.
«У нас есть ряд земельных участков, которые пока находятся в федеральной собственности. Мы планируем использовать их для жилищного строительства. Договорились с «ДОМ.РФ» как со стратегическим партнером, что будем использовать весь доступный арсенал инструментов: льготное финансирование, ипотечное кредитование, размещение социальных объектов», – сказал 
Артём Здунов.
«ДОМ.РФ» поможет благоустроить общественные пространства в Саранске и Рузаевке, а также создать проекты по развитию кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» на территории Темниковского района Мордовии. 
В агломерации планируется жилищное строительство с производственными площадками и объектами инфраструктуры. Это придаст импульс активному развитию территории. «ДОМ.РФ» окажет содействие в проведении аналитического исследования рынка жилищного строительства с подготовкой мастер-плана. 
 
Версия для печати Версия для печати