№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 18 (727) от 05.05.2021
Лучшие из лучших

 Учительница из Рузаевки представит Мордовию на всероссийском конкурсе

29 апреля временно исполняющий обязанности главы Мордовии Артём Здунов принял участие в торжественном подведении итогов республиканского конкурса «Учитель года». В этом году «муниципальный фильтр» проходили порядка 170 педагогов. В финал вышли 23 человека – по одному от каждого района и городского округа Саранск. Каждый из них получил подарочные сертификаты от руководителя республики, сообщают в пресс-службе главы Мордовии.
Финальный этап прошёл в два тура. По итогам первого определилась пятерка суперфиналистов. В нее вошли: учитель английского языка Александра Данильченко из школы №4 города Ковылкино, преподаватель русского языка и литературы гимназии №1 Рузаевки Наталья Матренина, лучший педагог Саранска-2021, учитель физической культуры школы №41 Сергей Нырков, учитель истории и обществознания Берсеневской школы Лямбирского района Александр Смирнов, учитель начальных классов Рождественской школы Ичалковского района Светлана Чекушкина. Им были вручены дипломы и денежные премии.
Приветствуя участников конкурса, Артём Здунов отметил, что особенно приятно видеть на сцене педагогов-мужчин. Возвращение в профессию сильной половины человечества говорит о ее развитии в правильном русле и появлении новых методик преподавания. «Самое важное, что настоящий учитель может рассмотреть в ученике будущую звезду. Недавние победы Мордовии в различных олимпиадах подтверждают это. Дети, которые в будущем выходят в жизнь и становятся настоящими людьми, профессионалами своего дела, это наша главная гордость. И за это мы говорим «спасибо» именно учителям», – сказал руководитель региона.
Имя победителя хранилось в секрете до последнего мгновения. Конверт с ним вскрыл на сцене Артём Здунов. Он же и объявил, что учителем года Республики Мордовия стала Наталья Матренина из рузаевской гимназии №1. Она поблагодарила жюри, коллег по профессии и подчеркнула, что современность требует, чтобы учитель и сам постоянно учился, только так можно достичь больших успехов в профессии. 
«Мы видим, что дети стремительно меняются вместе с миром. Но я уверена в одном – будущее в руках учителя. Мы готовы ко всем изменениям, готовы совершенствоваться, не забывая при этом о традиционных методах преподавания. Мы любим детей. Мы верим в будущее нашей России. Спасибо за такую высокую оценку», – сказала Наталья Матренина.
Остается только добавить, что победительница регионального конкурса поедет на всероссийский финал конкурса «Учитель года».
 
Версия для печати Версия для печати