№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 11 (720) от 17.03.2021
Вот это правильная оптимизация!

 В Мордовии решили объединить две управленческие надстройки

В ходе состоявшейся 11 марта 54-й сессии Государственного Собрания Республики Мордовия депутаты приняли решение изменить текст 68-й и 98-й статей Конституции республики.
«В целях оптимизации органов государственной власти Республики Мордовия, а также исключения дублирования функций государственных органов, проектом закона Республики Мордовия предлагается внести изменения, предусматривающие объединение администрации главы Республики Мордовия и аппарата правительства РМ в один исполнительный орган государственной власти – Администрацию Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия», – заявил зампред мордовского парламента Валерий Алёхин. 
Оказывается, слово «оптимизация», от которого ничего хорошего многие уже и не ждут, может иметь и совершенно иную, правильную коннотацию.
Изменения в 98-ой статье Конституции Мордовии коснулись формирования правительства и назначения его председателя. Теперь врио главы республики Артём Здунов не обязан в течение двух недель (которые уже миновали) предоставлять на обсуждение в парламент кандидатуры потенциальных членов кабинета министров.
«Мы сейчас проводим масштабный кадровый проект – мы много о нем говорили, я повторяться не буду. Исполняющие обязанности министры находятся на своих местах, на качество их работы это не повлияет. Те, кого нет на рабочих местах, уже уволены», – подчеркнул Артём Здунов.
Также на сессии были законодательно закреплены уже существующие границы ряда районов республики и прозвучал отчёт Уполномоченного по правам человека в Республике Мордовия.
 
Версия для печати Версия для печати