№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 9 (405) от 28.02.2015
«Мультискрин» – «приручи» телевидение!

«Ростелеком» презентовал уникальный бесплатный сервис

В соответствии с обновленной стратегией развития, «Ростелеком» намерен сохранять и укреплять лидерские позиции на российском рынке платного телевидения. «Интерактивное ТВ» - ключевой драйвер роста бизнеса компании, который также способствует проникновению оптического Интернета. О новых возможностях для абонентов «Интерактивного ТВ» рассказали в режиме он-лайн 19 февраля на федеральной пресс-конференции «Ростелекома».

 

Новый сервис – «Мультискрин» расширяет возможности «Интерактивного телевидения».  

Он позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал ZABAVA (компьютеры и ноутбуки), приложения ZABAVA для планшетов с операционными системами Android и iOS (Apple), приложения ZABAVA для Smart TV LG и Samsung. Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи. По сравнению с конкурентами, сервис имеет наибольший набор доступного функционала и что важно для абонентов - предоставляется бесплатно.

Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).

«Мультискрин» не надо подключать – он по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV. Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту «Интерактивного ТВ» достаточно войти в приложения ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню ТВ-приставки). 

Возможности IPTV и удобство нового сервиса наглядно продемонстрировал коммерческий директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Александр Бугров:

- Отличительная особенность «Интерактивного ТВ» – смотреть только то, что хочется. «Ростелеком» предлагает множество отличного контента на любом экране: более 200 телеканалов, в том числе в HD-качестве, более 2 тысяч фильмов и сериалов в «Видеопрокате». 

Александр Бугров подчеркнул, чтобы продолжить просмотр с сохраненной позиции, необязательно находиться в сетях «Ростелекома». Вернуться к просмотру можно в любом месте, воспользовавшись WI-FI и на любом экране: телевизоре, компьютере, ноутбуке, планшете. С «Мультискрином» эфир также можно ставить на паузу, перематывать или просматривать из архива. 

Отметим, что уникальный сервис доступен любому интернет-пользователю. С помощью портала и приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV каждый сможет «приручить» телевидение. Для этого дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ».

- Сегодня Интернет по значимости в одном ряду с коммунальными услугами, - подчеркнул директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. - В Мордовии 96 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет. У нас более 12 тысяч пользователей Интерактивного телевидения. Динамика роста абонентской базы показывает, что эти услуги становятся все более популярными. «Интерактивное ТВ» – лучший продукт для мобильных людей, который наполняется новыми сервисами. 

Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на cайте tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.

 

Кстати

Приложение ZABAVA с теле - и видеоконтентом для SAMSUNG SMART TV

«Ростелеком» запускает в коммерческую эксплуатацию приложение ZABAVA для Samsung Smart TV, в котором доступен телевизионный и видеоконтент услуги «Интерактивное ТВ». Подписчики приложения могут смотреть более 120 общедоступных и тематических каналов в цифровом качестве, управлять просмотром (пауза, перемотка, архив программ), заказывать фильмы в «Видеопрокате».

Приложение ZABAVA доступно в «умных» телевизорах Samsung, выпущенных начиная с 2012 года и позднее. Приложение легко найти в разделе «Видео» главного меню Smart TV. Новым абонентам далее необходимо пройти процедуру регистрации и оплатить ежемесячную подписку за выбранные пакеты каналов. 

 

На правах рекламы
Версия для печати Версия для печати