№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 12 (252) от 23.03.2012
Коварный обманщик

Что делать, если твой избранник женат?

Каждая девушка мечтает о том, чтобы ей говорили, что она «одна-единственная», и только к ее ногам падали цветы и драгоценные подарки. Но не все мечты воплощаются в реальность. Иногда получается так, чего ты совсем не ожидала: мужчина, в которого ты влюбилась, оказывается женатым…

 


Чтобы не поверить…

Все женщины обещают себе, что никогда не будут встречаться с женатым мужчиной.  Проблема в другом, хочет ли при знакомстве об этом рассказать он сам? Выгодно ли ему? Ища приключений и мимолетных связей, женатый мужчина не будет болтать о своей супруге, об их  милых детишках или загородном доме, на строительство которого они взяли кредит.  Все гораздо проще. Понимая, что у почти всех девушек есть табу на женатых, им приходится изворачиваться разными способами. Они знают, что не все девушки склонны к мазохизму, а потому большинство нормальных дам избегают заходить в отношениях с женатыми товарищами дальше знакомства или дружбы, потому что знают, как потом бывает больно и неприятно. Вторая причина маскировки под холостяков заключается в том, что с неженатыми мужчинами женщины видят надежду на совместное будущее, и потому легче идут с ними на отношения интимного плана. Они не ищут новую жену – им нужна только любовница, и не более.

Как раскусить обманщика на первых порах, чтобы не попасться в его коварные сети? Существует несколько признаков, по которым это можно сделать:

1. Обручальное кольцо, штамп в паспорте. К сожалению, эти символы супружества не всегда объективно отражают реальность. Кольцо легко снять, а брак может быть гражданским.

2. Свободное время. Если мужчина не проводит с вами достаточно времени, на праздники и выходные, у него внезапно появляются срочные дела, или он исчезает на несколько дней, то это один из признаков того, что вы у него не единственная, и вам приходится его делить с другой, а точнее, наоборот. Но помните, что возможно у вашего избранника сложная работа, которая требует постоянных отлучек, но он стесняется или боится рассказать вам  об этом.

3. Его мобильник. Он избегает говорить по телефону рядом с вами, иногда не отвечает на ваши смс или вовсе запрещает ему звонить первой. Если это происходит, стоит задуматься: может быть, он просто очень занятой человек. Остается только проверить, как вы записаны у него в телефоне: «Марья Петровна» или «Миша из спортзала» - это говорит само за себя.

4. Личная жизнь. После какого-то определенного момента в отношениях наступает этап знакомства своей второй половины с близкими друзьями и родственниками. Но у вас этого не происходит. Обманщик ловко находит предлоги отложить воскресный визит к его маме на пироги или не берет вас на день рождение своего коллеги.

5. Твои подарки. Он никогда не принимает от вас подарков, а если это все-таки произошло, он спрячет их в укромный уголок, чтобы никто не нашел. По крайней мере, футболку с аппликацией «Я люблю свою Ирину!», когда его жену зовут Катя, он точно не наденет.

6. Разговор. Самый действенный способ разоблачить обманщика, сесть и, глядя в глаза , спросить о его семейном положении. Поверьте, человек, которому есть что скрывать, даже при всем своем актерском таланте, будет разоблачен.

7.  Предчувствие. Ваше чутье никогда вас не обманет. Недаром сильной чертой женщины называют интуицию. Если ваш мужчина уже принадлежит другой, вы почувствуете это в отношении к себе, в нотках голоса и т.д.

Все эти пункты помогут вам разобраться в сложившейся ситуации, но в жизни происходят разные вещи. Поэтому ваши обвинения могут быть голословными.  Главное, не перейти грань, а то так и до паранойи недалеко.

 

Пока не поздно

Оля пришла, когда ее подруга уже плакала.

- Что случилось, Маш? Когда ты мне позвонила, я даже испугалась.

- Понимаешь, он все это время меня обманывал, и так ловко это делал: на выходные он «ездил к больным к родителям»,  а на ночь выключал телефон, не из-за того что не любит поздних звонков, а просто, чтобы ребенка не разбудить! Он женат, что делать, Оль?

- Без паники. Может, все еще прояснится. Тебе нужно поговорить с ним.

- Я думаю, что бесполезно.

- Он сам рассказал?

- Начал, но я не выдержала и ушла…

Как раскрыть обманщика? И что происходит, когда мужчина сам  рассказал, что женат? В любом случае, все зависит только от вас. Он повествует о своем браке с другой женщиной на втором свидании. Если вас устраивают отношения из категории «встретились два одиночества и мирно разошлись», то эти искатели приключений – именно то, что вам нужно. Однако если выкладывание правды произошло гораздо позже, ситуация усложняется в несколько раз. И тогда, когда вы начнете интересоваться его женой, вам предстоит выслушать целое эпическое повествование. Наиболее часто встречаются две темы: «Она моя самая большая ошибка в жизни. Мы вместе только из-за детей» или «Она великолепный человек, и до нашей с тобой встречи  я думал, что люблю ее».

Первый вариант заведомо безнадежен. Начнем с того, что «ради детей» может растянуться на всю последующую жизнь или, по крайней мере, до их совершеннолетия. Все время, а вдруг это больше 10-ти лет,  вам придется мириться с положением любовницы в его жизни, то есть не пользоваться стойкими духами и с улыбкой говорить: «Иди, милый» - когда ему вдруг позвонит жена, и он покинет вас. Подумайте, вас устроят такие отношения?

Второй вариант еще оставляет какие-то надежды. Он пытается быть с вами честным, не обманывает, искренне рассказывает вам о своей жене. Это доказывает его уважение к вам. В этом случае, если вы поведете себя правильно, у вас есть шанс рано или поздно самой пойти с ним под венец. При этом залог вашего счастья – доказать, что вы лучше во всех отношениях: красивее, успешнее, умнее и, вообще, больше любите его! Не капризничайте, не устраивайте сцен, не давите на него. Если он на самом деле дорожит вами, он попытается найти способ, как расстаться с женой и связать свою жизнь с вами.  

Однако вам стоит задуматься, нужен ли вам мужчина, который изначально строил ваши отношения на лжи и обмане. Очень редко мужчины уходят от своих жен к любовницам – это факт.



Выход

Самая главная проблема избранницы уже женатого мужчины - опасность  влюбиться  или стать зависимой от него. Здесь есть два выхода: вы бежите со всех ног и пытаетесь забыть все произошедшее с вами, как страшный сон. Или включаетесь в борьбу за него, если игра стоит свеч.

Постарайтесь лучше узнать не только его, но и о нем. Если люди говорят, что ваш мужчина – ветреный и безответственный человек, а вы грезите о свадьбе, детишках и смерти в один день, вам лучше сразу расстаться. Его обещания не будут иметь под собой оснований. Он не сможет дать вам то, что вам нужно, а расставание  будет более болезненным. Не тратьте время и силы на такие отношения, потому что они ни к чему не приведут. Вы быстрее найдете свою настоящую любовь, чем станете законной супругой женатого мужчины.

Итак, ваша задача – правильно расставить приоритеты и понять, что вам нужно. Если вы хотите развлечься и вас устраивает такой необременительный  роман, то, наверняка, его признание вас не тронет, а просто ускорит момент расставания.  Но если  вы надеетесь на серьезные отношения, то такая новость заставит вас серьезно задуматься о том, стоит ли связывать свою жизнь с таким мужчиной.

Помните, своего счастья на чужом горе не построишь, и чтобы разрушить чужой брак, нужны веские основания.

Л. Алексюнайте.

 

комментарий специалиста

Ольга Анатольевна Зотова, психолог Республиканского психотерапевтического центра:

- Ситуация, когда девушка узнает о том, что ее избранник женат, является очень стрессовой. Вступив в отношения с закрытыми глазами, чуть позже ей полностью открывается утаенная и неприятная информация, и она становится перед выбором.  Всё неясно, неточно и неопределённо.

В данной проблеме девушке я рекомендовала бы любым способом завершать ситуацию. Но «завершать» - это не значит разрыв. Нужно расставить все точки над «i»,  сделать так, чтобы положение приобрело четкую определенную позицию, и условия отношений были приняты обеими сторонами.

В том случае, когда девушка понимает, что молодой человек для нее действительно важен, нужно выйти на разговор с этим мужчиной, и все открыто обговорить. Пара может  прийти к компромиссу  - это уже их внутренний выбор. Но если, условия отношений не будут устраивать девушку, то ситуацию все равно нужно завершать для себя, сделать какие-либо выводы. Если этого не произойдет, проблема так и останется нерешенной. Из-за чего создаётся зона напряжения, тревоги, и вследствие всего постоянные  депрессии и тревожное состояние.

Версия для печати Версия для печати