№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 15 (776) от 13.04.2022
«Это терапия для мамочек»

 Жительницы Мордовии приняли участие в проекте «Преображение со стилистом»

Проект «ПРО НЕЁ», инициированный ОНФ, набирает популярность. Напомним, что его цель – создать сообщества женщин, заботящихся о детях с ограниченными возможностями здоровья.  Мамам, объединенным одной проблемой, зачастую не хватает общения, возможности для реализации собственного потенциала, получения новых знаний.  Ответственность за здоровье ребенка вынуждает приносить в жертву свои интересы и потребности. Проект ОНФ – это своего рода «передышка» для особенных мам, когда они могут полностью отвлечься от повседневных проблем и посвятить время себе. 
В рамках проекта в Мордовии прошла целая серия разноплановых акций. Особенные женщины уже занимались рукоделием – изготавливали вазы ручной работы. Рукоделие, как известно, не только отвлекает от хлопот, но и хорошо расслабляет, наполняет женской энергией. 
Особенные мамы занимались в студии воздушной гимнастики, тренировались в растяжке,  а также для них прошел мастер-класс от бровиста, благодаря которому теперь легко и просто «навести красоту» в домашних условиях. 
Но самым грандиозным, пожалуй, стал новый проект «Преображение со стилистом». Пока участие в нем приняли три мамы, но как говорит председатель региональной общественной организации «Много дети» и активист ОНФ Наталья Котельникова, подобные перевоплощения будут проводиться и дальше. 
Модное мероприятие состоялось в одном из торговых центров Саранска. К услугам участниц проекта была целая команда профессионалов: стилист-имиджмейкер, представитель рекламно-продюсерского центра, руководитель студии красоты  и визажист.
Женщин ожидало просто грандиозное перевоплощение: мейкап, укладка,  подбор образов, дефиле.
Особенные мамы, привыкшие к повседневному спортивному стилю, окунулись в чарующую атмосферу и предстали в ярких и по-весеннему свежих образах. Результат работы профессионалов превзошел все ожидания участниц. Но главным сюрпризом для них стало получить в подарок выбранные наряды. Ну и конечно, была фотосессия на память. 
– Шикарные! Просто супер! Эти мамочки и так красавицы, а тут просто весенние феи, – такие комментарии оставляли пользователи социальных сетей под их снимками после преображения. 
– Результат волшебный, а улыбки этих мам – бесценны. Замечательный проект! У дам даже взгляд изменился! Они как никто другой заслужили это преображение! – поддержали проект участницы  организации «Много дети». – Это не просто изменение образа, это – терапия для мамочек, минуты эйфории и отвлечение  их от тяжелых ежедневных переживаний. Они вкладывают всю душу и сердце в воспитание и развитие своих деток. Отдавая внимание, любовь и ласку семье, эти прекрасные женщины порой забывают порадовать себя.
– Неужели это я, – глядя на себя в зеркало, восклицали участницы проекта, а значит, перевоплощение удалось! 
С.Родионова. 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии