№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 45 (754) от 10.11.2021
Мы вместе!

 Возобновлена работа горячих линий помощи

Из-за сложившейся эпидемической ситуации сегодня многие вынуждены оставаться дома. Им на помощь придут специалисты и волонтеры. В Мордовии возобновлена работа штаба взаимопомощи.
Горячая линия Комплексного центра социального обслуживания населения (8342) 39-29-29 работает круглосуточно.  К специалистам могут обратиться граждане пожилого возраста, относящиеся к группе риска. Им окажут содействие в решении бытовых вопросов, в том числе доставке продуктов питания, лекарственных препаратов, оказании срочной социальной помощи.
Жители муниципальных районов тоже могут воспользоваться данной «горячей линией»: специалисты примут звонок и передадут информацию для решения в учреждение по социальной защите населения по месту жительства абонента.
Данная помощь предоставляется в период режима повышенной готовности, введенного на территории Республики Мордовия, и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-2019.
Кроме того, в регионе возобновлена работа штаба взаимопомощи #МыВместе, который помогает людям старшего возраста и маломобильным гражданам. 
Для доставки на дом товаров первой необходимости и нерецептурных лекарств нужно обратиться на горячую линию.
Отметим, что акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию, а также медицинских сотрудников во время пандемии. 
Горячая линия республиканского штаба: 8(8342) 47-05-16 (в будни с 14.00 до 18.00).
Круглосуточная всероссийская горячая линия 8 800 200 34 11. 
В Мордовии также открыт набор на вакансию автоволонтера, чтобы помочь в транспортировке продуктов гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также пожилым людям, маломобильным категориям населения и беременным женщинам.
Функционал: оказание помощи отдельным гражданам при посадке в транспорт, в том числе с погрузкой/выгрузкой багажа; информирование о маршрутах следования транспорта и времени его отправления; сопровождение транспорта; помощь в доставке людей и грузов.
Обязательное условие для автоволонтера – наличие водительских прав. Чтобы стать добровольцем, необходимо зарегистрироваться на платформе Добро.ру.
 
кстати
Объявлен сбор теплой одежды
Вам надоели старые куртки, пальто, и вы не знаете: куда их деть? Отдайте тем, кому они необходимы! Гуманитарный склад «Дом милосердия» нуждается в теплой осенней и зимней одежде и обуви (детской, подростковой, взрослой: женской и мужской).
Принимаются чистые вещи в хорошем состоянии, без резких запахов (сигарет, плесени, и.т.д.)
Прием теплой одежды ведется по адресу: ТЭЦ-2, ул. Пржевальского д.28 (территория церкви Серафима Саровского) каждую среду с 16:00 до 18:00 и по субботам с 10:00 до 12:00.
Версия для печати Версия для печати