№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ОбществоВыпуск № 19 (259) от 08.05.2012
Связисты Мордовии отметили свой профессиональный праздник

  Связисты Мордовии отметили свой профессиональный праздник

5 мая в ОАО «Ростелеком» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников всех отраслей связи. На мероприятии присутствовали сотрудники компании, ветераны отрасли и почетные гости. 

 

 

- Наш филиал подошел к этому празднику с большими успехами, - поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. - Во-первых, мы  вошли в объединенный «Ростелеком». Этот год был нелегким, тем не менее удалось реализовать уникальный не только для России, но и всего мира проект – web-трансляция выборов Президента России. Подобных масштабных проектов в столь короткие сроки еще не было. На сегодняшний день мы удержали абонентскую базу основной телефонии на уровне 216 тысяч, количество абонентов широкополосного доступа составило более 80 тысяч. Филиал участвует во всех программах, которые касаются телекоммуникационной отрасли.

Одним из них стал проект «Электронное правительство» - перевод государственных услуг в электронный вид, благодаря которому люди будут меньше зависеть от чиновников. Также филиал активно участвует в межрегиональных и российских проектах. В республике развернут Междугородный контакт-центр. К нему уже подключилась Башкирия, на очереди - Санкт-Петербург и другие регионы, что позволит вывести этот проект на российский уровень. Еще один важный для компании этап связан с объединением мобильного и фиксированного бизнеса «Ростелекома». 

Сегодня филиал работает стабильно, а его сотрудники задействованы в технической подготовке мероприятий мирового уровня, которые пройдут в республике: Кубки мира по спортивной ходьбе, греко-римской борьбе, 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства.  Коллектив электросвязистов Мордовии отвечает на вызов времени, за что по достоинству оценен на республиканском уровне. На днях на торжественном собрании, посвященном Празднику Весны и Труда, коллектив филиала был отмечен переходящим Красным знаменем трудового соперничества. 

- В начале мая нельзя не вспомнить еще один важный праздник – День Победы, - сказал Игорь Вольфсон. - Мне очень приятно поприветствовать Якова Герасимовича Авраменко. Несколько дней назад ему вручили награду, которую он заслужил своим подвигом на фронтах Великой Отечественной войны. Низкий поклон всем ветеранам, которые ковали Победу и ради нашей жизни рисковали своей.

К теплым поздравлениям присоединился заслуженный ветеран связи Иван Шубин. Он напомнил события 1989 года, когда вводилась в действие 10-тысячная АТС в северо-восточном районе. При ее запуске маленькая Мордовия взяла 12,5% систем передачи от всего Советского  Союза. Несмотря на все сложности, коллектив выполнил эту работу достойно. 

- Я бы хотел, чтобы лозунг «Мы будем первыми» сохранился навсегда! - подчеркнул Иван Иванович. 

С наилучшими пожеланиями к присутствующим обратился первый заместитель Министра науки, информатизации и новых технологий РМ Михаил Коротин. 

Руководитель Центра специальной связи информации федеральной службы охраны РФ в РМ Владимир Цыпленков отметил, что в компании работают настоящие профессионалы своего дела, с которыми всегда приятно сотрудничать.

Труд многих связистов в этот день был отмечен грамотами, благодарностями всех уровней. Почетной грамотой Республики Мордовия награждены ведущий специалист отдела финансового контроля М.М. Девяткина, ведущий специалист отдела эксплуатации Л.И. Боксбергер, заместитель коммерческого директора О.Ю. Юрочкина.

Почетное звание «Заслуженный работник связи Республики Мордовия» присвоено машинисту В.И. Гаушеву, начальнику отдела  организации, эксплуатации транспортных сетей А.Ю. Рыжикову, электромонтеру Н.В. Семионкиной. За высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие и совершенствование средств связи значком «Почетный радист» награждены директор Чамзинского межрайонного узла  связи С.А. Тарасов, начальник Инсарского районного узла В.В. Проказов. Почетное звание «Мастер связи» присвоено кабельщику-спайщику А.Н. Садомскому и водителю автомобиля А.А. Фадееву. 

С. Родионова.

 

 

Бесплатные поздравления для ветеранов ВОВ от «Ростелекома» 

 

ОАО «Ростелеком» 7, 8 и 9 мая (с 00:00 часов местного времени 7 мая по 23:59 часов местного времени 9 мая) предоставит возможность участникам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним жителям России совершать бесплатные внутризоновые звонки общей продолжительностью до 60-ти минут, а также  возможность совершать бесплатные междугородные звонки и звонки в страны СНГ, Балтии, Грузию, Абхазию и Южную Осетию общей продолжительностью разговоров до 60-ти минут. В эти же дни ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправить телеграммы в страны СНГ и Балтии. 

Для совершения бесплатных звонков и отправки телеграмм с домашних телефонов участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним жители России должны быть зарегистрированы по адресу установки телефона.

Для совершения бесплатных звонков и отправки телеграмм из переговорных пунктов достаточно предъявлять соответствующее удостоверение.

Адрес учреждения, с номеров телефонов которых ветераны и инвалиды ВОВ могут совершить с 7 по 9 мая 2012 года включительно бесплатные междугородные и международные (в направлении стран СНГ и Балтии) телефонные соединения:

Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Р. Люксембург, д.11, корпус Б (Республиканский госпиталь для ветеранов войны), номера телефонов, выделенные для бесплатных телефонных соединений ветеранам и инвалидам ВОВ:  (8342) 33-09-45;  32-69-43;  33-09-44;  35-41-21. 

На правах рекламы

 

 

 

 

Версия для печати Версия для печати