№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорятВыпуск № 20 (312) от 15.05.2013
«Дорожное радио» теперь и в Саранске

В Мордовию пришел уникальный проект создания единого радиовещательного пространства под слоганом: «Вместе в пути!»» вне зависимости от направлений и расстояний! 

 

 

Насколько популярно «Дорожное радио» в России? Ответ однозначный – очень популярно! В сутки его слушают почти девять миллионов человек. В неделю – двадцать один миллион. Мы заходим в магазины, едем в маршрутке, просто идем по улице и слышим из припаркованных автомобилей и открытых окон песни радиостанции «Дорожное радио». И это не преувеличение. По статистике (данные TNS Россия R’Index-Россия), «Дорожное радио» слушает каждый третий житель России…

А начиналось все в 2003 году в городе Кириши Ленинградской области. Те, кто создавал радиостанцию, что называется, попали в десятку. Определили формат, который оказался близок огромному количеству людей. Затем сеть вещания стала стремительно развиваться – Псков, Мурманск, Рязань, Хабаровск, Санкт-Петербург. В 2010 году позывные «Дорожного радио» услышали жители Москвы. Сегодня они звучат более чем в 600 городах Российской Федерации, поэтому «Дорожное радио» входит в четверку радиостанций-лидеров по объему ежедневной аудитории в России. 

Суть радиостанции соответствует «Правилу трёх Д» — доброе, дорожное, душевное радио, задача которого — занять позицию в сознании слушателя, как радиостанции, проникнутой «настроением дороги», намерением отправиться в путь, создать для слушателя душевный комфорт. Базовая аудитория радиостанции — мужчины и женщины в возрасте от 35 до 54 лет, хотя в целом, она интересна и молодежи, и старшим поколениям. Проще говоря, «Дорожное радио» отражает интересы большинства населения регионов.

 Достаточно отвлечься от музыки всего на 2,5 минуты, чтобы оказаться в курсе главных событий дня в России, мире, а также в вашем городе или районе. «Визитная карточка» программы — блок фирменных «дорожных новостей» в завершение каждого информационного выпуска. Слушайте на «Дорожном радио» эксклюзивные интервью о строительстве и ремонте автодорог; последние новости всех видов транспорта, от железнодорожного до авиационного; новости для владельцев личного автотранспорта; другую информацию для тех и о тех, кто в пути.

С начала мая «Дорожное радио» стало доступно и жителям Саранска (вещание на частоте FM 103,2 ) Еще раз подчеркнем, что особенностью радиостанции является музыка для тех, кто за рулём, кто в пути. Музыкальные композиции, попадающие в эфир «Дорожного радио» — это отечественные хиты середины 80-х и 90-х годов, песни из любимых советских кинофильмов, классика городского романса и текущие хиты от лучших представителей этого жанра, авторская, дворовая и застольная песня, современная популярная музыка, итальянская эстрада, диско, лёгкий рок.

Музыкальная часть эфира на 80% состоит из отечественной музыки. Это популярные хиты 70-х, 80-х и 90-х в исполнении знакомых артистов. «Дорожное радио» — это душевные песни, песни со смыслом, про жизнь, песни для взрослых. Атмосфера, характерная для авторской, дворовой и застольной песни с привнесением в эфир напоминания о прошлом, о некой преемственности поколений. Песни про и для водителей, про их жизнь и работу, а также лучшие западные хиты, бывшие популярными в Советском Союзе, звучавшие на танцплощадках и дискотеках.

Помимо музыки в эфире - только самая нужная и полезная информация.

Начинайте свой день вместе с «Дорожным радио» (вещание в Саранске на частоте FM 103,2) и Вам гарантировано хорошее настроение! 

 

Версия для печати Версия для печати