№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Об этом говорятВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
Пособие с прибавкой

 Изменились размеры выплат на детей от 8 до 16 лет и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Отделение Пенсионного фонда по Республике Мордовия сообщает, что в связи с увеличением прожиточного минимума в регионе, увеличился и размер ежемесячного пособия родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, а также женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.
Величина прожиточного минимума на детей в Мордовии в 2022 году составила 10 565 рублей, в связи с этим изменился и размер ежемесячного пособия на ребенка от 8 до 16 лет включительно, который составил 5 282 рубля 50 копеек, т.е. половину величины прожиточного минимума на детей.
Напомним, что право на эту выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей вышеназванного возраста и имеют доход, не превышающий размер прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. В Мордовии прожиточный минимум на душу населения составляет 10 756 рублей.
Размер ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в 2022 году в Мордовии составляет 5 862 рубля. Это половина величины прожиточного минимума трудоспособного населения республики (прожиточный минимум – 11 тысяч 724 рубля).
Правом на получение выплаты могут воспользоваться женщины, вставшие на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения (т.е. доход на каждого члена семьи не должен превышать 10 тысяч 756 рублей).
Обращаем внимание, что доходы в обоих случаях считаются не на момент обращения за выплатой, а за определённый расчетный период – 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца подачи заявления.
С.Родионова.
Версия для печати Версия для печати