№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Технологии
Страницы: 123456...>>...14
ТехнологииВыпуск № 2 (866) от 10.01.2024
Новогодний Wink.ru: какие фильмы и сериалы больше всего смотрели на каникулах

  Видеосервис Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) представляет зрительские предпочтения за период с 25 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.

Как всегда, в эти дни у экранов собираются разные поколения, а многие фильмы и сериалы смотрят всей семьей. Поэтому неудивительно, что в топ-10 фильмов вошли в основном картины для семейного просмотра, а любимым жанром оказались новогодние комедии. Из первой десятки сериалов сразу шесть представляют линейку Wink Originals, а первое место по просмотрам уже два месяца сохраняет за собой драма Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 51 (863) от 21.12.2023
«Ростелеком» приготовил 4 миллиона подарков

 ERID: LdtCKUrRV

  «Ростелеком» запустил новую онлайн-игру «Бонус парк» для клиентов — участников программы лояльности «Бонус». Абоненты могут обменять бонусные баллы на подарки для себя и близких. Первый этап онлайн-игры продлится до 31 марта 2024 года.


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 51 (863) от 20.12.2023
Не забывай наш первый вечер: начались съемки сериала о группе «Комбинация».

  Видеосервис Wink.ru сообщает о старте съемок восьмисерийного проекта о популярной женской группе «Комбинация» (18+). Главные роли в проекте, основанном на реальных событиях, исполнят Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Елизавета Базыкина («Надвое»), Павел Прилучный («Мажор»), Анастасия Уколова («Громкая связь»), Даниил Воробьев (Happy End) и другие. Режиссером «Комбинации» стал Никита Власов («Лада Голд», «Мажор в Сочи»). Сериал пополнит линейку Wink Originals и выйдет в 2024 году. Байопик станет первым совместным проектом «НМГ Студии» и кинокомпании «Лунапарк».


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 50 (862) от 15.12.2023
Режиссер Жора Крыжовников: премьера восьмого эпизода сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» состоится в новую дату

  Режиссер Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарёв сообщили, что вносят авторские изменения в финальные эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+). Седьмая серия была доработана частично и вышла, как и было запланировано, 14 декабря. Восьмая серия переснята, поэтому о дате ее премьеры будет объявлено позднее. Андрей Золотарёв и Жора Крыжовников записали видеообращение к зрителям сериала, где объяснили почему захотели переработать финал.


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 50 (862) от 14.12.2023
«Ростелеком» обеспечил интернетом и мобильной связью 16 сёл Мордовии

  «Ростелеком» завершил установку базовых станций в Республике Мордовия по программе 2023 года. Работы проводились по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0). Сотовая сеть стандарта 4G/LTE теперь доступна в 16 селах региона. Свыше 3 000 человек могут воспользоваться скоростным мобильным интернетом и голосовой связью.


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 50 (862) от 13.12.2023
Как спасти сына: создатели сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» запускают социальный проект для родителей и подростков в острых ситуациях

  Национальная Медиа Группа, «НМГ Студия» и популярный видеосервис запустили социально-просветительский проект — «Пацаны меняются» (пацаныменяются.рф). Его цель — помочь родителям и подросткам справиться с трудностями переходного возраста. На примере сцен из сериала проект показывает зрителям, каковы могут быть последствия необдуманных действий и рассказывает родителям, как вести себя в сложных ситуациях, связанных с девиантным поведением подростков.


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 49 (861) от 12.12.2023
Фейерверк жанров и сюжетов: Wink.ru представляет декабрьские кинопремьеры

 ERID:LdtCK5v3U


 Декабрь — время, когда все становятся немного детьми, снова верят в сказки и ждут чудес. Видеосервис Wink.ru поддерживает это предновогоднее настроение и приготовил настоящий кинофейерверк жанров и сюжетов, в котором каждый найдет ту самую искру: семейные мультфильмы, проверенные временем исторические драмы, легкие комедии, леденящие кровь триллеры и актуальные сериалы (сериалы, которые смотрят все).


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 49 (861) от 11.12.2023
Смотри в оба: видеонаблюдение «Ростелекома» поможет минимизировать потери и убытки в пунктах выдачи заказов маркетплейсов

 «Ростелеком» запустил специальную версию одного из самых востребованных облачных решений для бизнеса — видеонаблюдение для пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Решение ориентировано на маркетплейсы и мультибрендовые пункты выдачи. Владельцы таких объектов часто сталкиваются с мошенничеством и конфликтными ситуациями, особенно в периоды акций и распродаж. Видеонаблюдение помогает предотвратить инциденты и минимизировать риск финансовых потерь.


Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
«Ростелеком» модернизировал оптическую сеть в 100 многоквартирных домах Саранска

  ERID: LdtCKaZNp

 С начала года «Ростелеком» установил новые гигабитные коммутаторы в ста многоквартирных домах Саранска. Современное оборудование позволит абонентам компании пользоваться доступом к интернету на скорости более 100 Мбит/с. Модернизация сетей связи осуществляется за счет средств провайдера.

Подробнее...
ТехнологииВыпуск № 47 (859) от 21.11.2023
Добрым молодцам урок: Wink.ru представил трейлер нового сериала «Недетское кино»

 ERID: LdtCK2yRW

 Видеосервис Wink.ru представил трейлер и постер новой приключенческой комедии «Недетское кино» (16+) с Александром Головиным («Елки 5»), Каем Гетцем («Пищеблок») и Настасьей Самбурской («Макс и Гусь»). Сериал пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «‎Балет»‎ и другие). Премьера проекта состоится 1 января 2024 года эксклюзивно в онлайн-сервисе Wink.ru, а после — в эфире телеканала СТС. Производством проекта занимается студия Black Box Production совместно с «НМГ Студией» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).


Подробнее...