№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ТехнологииВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
«Ростелеком» модернизировал оптическую сеть в 100 многоквартирных домах Саранска

 ERID: LdtCKaZNp

 С начала года «Ростелеком» установил новые гигабитные коммутаторы в ста многоквартирных домах Саранска. Современное оборудование позволит абонентам компании пользоваться доступом к интернету на скорости более 100 Мбит/с. Модернизация сетей связи осуществляется за счет средств провайдера.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Под замену попало устаревшее сетевое оборудование. Уже установлено 110 коммутаторов с гигабитными портами. В результате скорость увеличилась в семь раз — со 100 до 700 Мбит/с».

Теперь жители могут пользоваться оптическим интернетом и услугами, для которых необходима высокая пропускная способность: мобильной связью, онлайн-кинотеатром Wink, интеллектуальным видеонаблюдением и другими многофункциональными сервисами.

Олег Игнатьев, клиент компании «Ростелеком»:

«Готовлюсь к соревнованиям “Открытые киберспортивные игры”, которые в начале декабря пройдут в Саранске. Для победы в битве важны доли секунды, поэтому появление быстрого интернета очень помогает мне как геймеру: тренировки дома на максимальной скорости и минимальном пинге обеспечат преимущества в онлайн-сражениях».

Жители многоэтажных домов Саранска могут выбрать тарифные планы «Технологии выгоды. Лучший старт» с домашним интернетом до 200 Мбит/с и «Игровой» — до 700 Мбит/с. В оба пакета входят онлайн-кинотеатр Wink и мобильная связь. В тарифе «Игровой» есть возможность подключить уникальные опции от VK Play, Lesta Games, Фогейм.

Дополнительная информация об услугах — на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 100 08 00.

 

Реклама.

ПАО "РОСТЕЛЕКОМ", ИНН 7707049388

Версия для печати Версия для печати