№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...474849505152...>>...68
СпортВыпуск № 8 (352) от 18.02.2014
«Наша Олимпиада – ещё впереди»

 Вера Базарова и Юрий Ларионов в произвольной программе выступили лучше, но не так, чтобы претендовать на пьедестал почета

На Олимпийских играх в Сочи в турнире фигуристов выступили первые представители региона-13 – Вера Базарова и Юрий Ларионов. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (351) от 17.02.2014
Массовость – наш приоритет

 На минувшей неделе ЦОП РМ провел два соревнования по бегу, собравшие большое количество участников

В конце января - начале февраля в Центре олимпийской подготовки В.М. Чегина по традиции проводятся спортивные мероприятия, приуроченные ко дню рождения ведущей спортивной организации региона-13. Так было и на этот раз, с одной лишь оговоркой: в нашей стране впервые проводятся зимние Олимпийские игры, поэтому все происходящее в России в эти дни посвящено этому грандиозному событию.

Подробнее...
СпортВыпуск № 7 (351) от 17.02.2014
Энтузиасты еще не перевелись

 О чем болит сердце  детского тренера?

Хоккейный корт в лесопарке Ленинского района (ул. Лесная, 2) – место, как говорится, намоленное.  Уже 30 лет спортивная площадка – центр баталий любителей спорта разного возраста, пола и уровня достатка. Другой, столь демократичной игровой площадки во всем  городе, пожалуй, не сыскать. Зимой здесь катаются на коньках, играют в хоккей, летом – гоняют мяч. Помнится, еще несколько лет тому назад между здешними пацанами даже вспыхивали потасовки за право поиграть на корте в удобное время.

Подробнее...
СпортВыпуск № 6 (350) от 05.02.2014
3,5 тысячи смелых

 Несмотря на суровые холода, «Лыжня России-2014» в Саранске состоялась

Всю неделю столбики  термометров играли с жителями Мордовии в некое подобие игры в кошки-мышки. Прогнозы синоптиков наперебой предсказывали то одну погоду, то другую. Начиная со среды, в школах республики были отменены занятия: в городских – по 4-й и даже 9-й классы, а в сельских, местами – так и вовсе по 11-й. Только в субботу в Саранске установились более или менее комфортные условия для проведения лыжных соревнований, но уже 2 февраля на базе отдыха «Зеленая роща» от прежней идиллии не осталось и следа. К 20-градусному морозу добавилась высокая влажность и пронизывающий до костей ветер, который превратил «Лыжню России-2014» в настоящее испытание на прочность. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 5 (349) от 29.01.2014
Нам будет за кого поболеть!

Четыре спортсмена представят Мордовию на Олимпиаде в Сочи

23 января на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта России был утвержден окончательный состав национальной сборной России, которая выступит на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Подробнее...
СпортВыпуск № 5 (349) от 28.01.2014
Стартуют все!

В Саранске на «Лыжню России-2014» выйдут до 3,5 тысячи человек

24 января в пресс-центре Стадиона водных видов спорта в Саранске состоялся брифинг, посвященный проведению традиционной массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014». В нем приняли участие организаторы соревнований: директор Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Михаил Храмов, заместитель директора ШВСМ РМ, главный судья соревнований Вячеслав Мочалов и начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г.о. Саранск Владимир Чегодайкин.

Подробнее...
СпортВыпуск № 4 (348) от 22.01.2014
Катки реальные и «виртуальные»

 Где в Саранске ребятам «коньками резать лёд»?

Капризный характер русской зимы давно уже стал притчей во языцех. Аномально теплый ноябрь, «сопливый» декабрь, побивший не один температурный рекорд, небо, накрепко затянутое свинцовыми облаками, долго не позволяли зиме по-настоящему вступить в свои права. Ведь все мы привыкли к совершенно другой зиме: яркой и солнечной, с трескучим морозом. В этих условиях и все привычные атрибуты зимней поры – коньки, лыжи и санки – долгое время оставались в заложниках у капризов природы. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 4 (348) от 21.01.2014
По правилам муай тай

 В Саранске прошел турнир по тайскому боксу с участием спортсменов из других регионов

18 и 19 января в СДЮСШОР по боксу им. Олега Маскаева с успехом прошёл открытый Кубок Республики Мордовия по тайскому боксу. Соревнования полностью соответствовали рангу открытых, так как помимо спортсменов из Мордовии, в турнире принимали участие спортсмены из ведущих клубов Москвы и Московской области (клубы «Варяг», «Панчер»  и «А1»), а также – Республики Башкортостан (Клуб «Ягуар», Уфа).

Подробнее...
СпортВыпуск № 3 (347) от 15.01.2014
Эстафета объединяет нашу страну

Более 150 тысяч человек встретили Олимпийский огонь в столице Мордовии

9 января Саранск принимал эстафету Олимпийского огня XXII зимних Игр 2014 года в Сочи. Пройдя практически через большую часть нашей страны, огонь Олимпиады-2014 прибыл в столицу Мордовии из Нижнего Новгорода точно по расписанию – в 11.00. Горожане и гости республики встретили один из главных символов Олимпийских игр в духе древних мордовских обычаев: караваем, блинами, традиционной позой и народными хороводами. Покинув поезд, хранители сразу же передали капсулу с Олимпийским огнем главе администрации городского округа Саранск Петру Тултаеву, который обратился с приветственным словом к собравшейся на перроне публике. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 2 (346) от 09.01.2014
Олимпийский огонь пронесут по улицам Саранска 205 факелоносцев

 9 января Саранск примет  эстафету Олимпийского огня XXII зимних Игр 2014 года в Сочи. 6 января в пресс-центре Дома печати состоялась официальная предстартовая пресс-конференция. 

Был официально презентован маршрут эстафеты Олимпийского огня в Саранске, а также состоялась церемония передачи представляющим партнером эстафеты ОСАО “Ингосстрах”  в дар Республике Мордовия чаши Олимпийского огня. 

Подробнее...