№ 12 (876)

Новости :: СпортВыпуск № 11 (251) от 14.03.2012
Поплыли…

В Мордовии состоялось Первенство СДЮСШОР имени П. Г. Болотникова по подводному плаванию. Как сообщили корреспонденту РИА “Инфо-РМ” в спортивном учреждении, соревнования прошли 10 и 11 марта в бассейне спортивного комплекса “Мордовия”. Состязания проводились по двум видам: плавание в моноластах и спортивный дайвинг.

Победителями в нырке на 25 м в своих возрастных категориях стали Екатерина Трясоумова, Лиана Ямбушева, Давид Мамедов, Глеб Лазарев.

Обладателями “золота” в нырке (50 м) стали Айлина Адикаева и Илья Лазарев.

В плавании в моноласте на 50 м лучшие результаты показали Анастасия Дубасова и Кирилл Минеев, на 100 м победителями стали Екатерина Трясоумова, Глеб Лазарев, Анна Якунина и Илья Лазарев.

В дисциплине “100 м дайвинг полоса препятствий” первые места завоевали Алина Сергейчева и Айлина Адикаева, Михаил Морозов и Олег Потапов.

Лучший результат в заплыве на 300 м (“дайвинг комбинированное плавание”) показали  Марина Сергачева и Олег Потапов.

Отметим, что соревнования стали отборочными на Чемпионат России по подводному спорту, который пройдет с 30 марта по 3 апреля в Санкт-Петербурге.